cetuslogo_ny.gifleo

XXI Всероссийская олимпиада по Астрономии

Региональный этап

14 января 2014 года


Задания с решениями,

3-го (регионального) этапа Всероссийской олимпиады школьников по астрономии


186.8 кб


Cписок участников заключительного этапа
по предмету «Астрономия»

Для участия в заключительном этапе олимпиады в 2014 году установлены следующие проходные баллы для победителей и призеров регионального этапа: 9 класс — 16 баллов, 10 класс — 19 баллов, 11 класс — 22 балла.

Фамилия, имя, отчество Субъект Российской Федерации Класс обучения
1 Абрамова Александра Егоровна Республика Башкортостан 10 класс
2 Аввакумова Полина Юрьевна Ленинградская область 10 класс
3 Автаева Анастасия Андреевна Республика Мордовия 9 класс
4 Агапов Семён Петрович Московская область 11 класс
5 Акметдинов Руслан Рашидович г. Москва 10 класс
6 Андреев Арсений Алексеевич г. Москва 11 класс
7 Аникеев Дмитрий Александрович Омская область 11 класс
8 Анохин Андрей Владимирович Московская область 9 класс
9 Астафьев Рустам Уралович Республика Башкортостан 9 класс
10 Атепаев Михаил Александрович Кемеровская область 10 класс
11 Ахмадуллин Давыд Айдарович Республика Татарстан (Татарстан) 11 класс
12 Ахобадзе Лиза Кобовна Республика Мордовия 9 класс
13 Барановский Илья Павлович Республика Мордовия 9 класс
14 Баруздин Михаил Михайлович Калужская область 10 класс
15 Батраков Александр Алексеевич Ленинградская область 10 класс
16 Батыров Артур Маратович Ульяновская область 11 класс
17 Бекесов Егор Владимирович Калужская область 10 класс
18 Беляев Павел Игоревич Самарская область 9 класс
19 Беляев Юрий Юрьевич Республика Мордовия 10 класс
20 Богданов Андрей Дмитриевич Нижегородская область 11 класс
21 Богомолов Михаил Сергеевич г. Санкт-Петербург 9 класс
22 Боровик Илья Петрович Республика Татарстан (Татарстан) 10 класс
23 Василенко Алексей Юрьевич Республика Башкортостан 11 класс
24 Васильев Константин Игоревич г. Москва 11 класс
25 Васильев Николай Владимирович Новгородская область 11 класс
26 Васильева Ангелина Александровна г. Санкт-Петербург 11 класс
27 Вахлов Даниил Григорьевич Архангельская область 11 класс
28 Вебер Анастасия Алексеевна Архангельская область 9 класс
29 Волженин Константин Вадимович Калининградская область 11 класс
30 Газизов Владислав Вячеславович Челябинская область 10 класс
31 Газизов Искандер Шамилевич Республика Татарстан (Татарстан) 10 класс
32 Генералова Елизавета Антоновна г. Санкт-Петербург 10 класс
33 Гиниятуллин Булат Альбертович Республика Татарстан (Татарстан) 11 класс
34 Городилов Илья Игоревич Вологодская область 11 класс
35 Горошкова Анастасия Андреевна г. Санкт-Петербург 9 класс
36 Гриценко Богдан Анатольевич Калужская область 11 класс
37 Гришин Кирилл Алексеевич Самарская область 10 класс
38 Гришунин Всеволод Владимирович Республика Мордовия 10 класс
39 Гудовских Олег Петрович г. Санкт-Петербург 10 класс
40 Гуляков Даниил Владленович Белгородская область 11 класс
41 Деревцов Кирилл Владимирович Белгородская область 11 класс
42 Дмитриев Виктор Сергеевич г. Санкт-Петербург 10 класс
43 Дремов Леонид Сергеевич Самарская область 10 класс
44 Дудкина Ольга Игоревна г. Санкт-Петербург 11 класс
45 Думов Роман Александрович Волгоградская область 11 класс
46 Евдокименко Дмитрий Андреевич Республика Татарстан (Татарстан) 11 класс
47 Евстафьев Дмитрий Андреевич Нижегородская область 9 класс
48 Едигарьев Иван Григорьевич Ульяновская область 10 класс
49 Елсуков Владислав Михайлович Свердловская область 11 класс
50 Еньшин Иван Константинович Ленинградская область 11 класс
51 Ершов Кирилл Константинович Архангельская область 9 класс
52 Ершов Станислав Никитович Воронежская область 11 класс
53 Есин Олег Алексеевич Краснодарский край 11 класс
54 Ефремов Александр Андреевич Липецкая область 11 класс
55 Жалалитдинов Ильдар Загирович Челябинская область 11 класс
56 Желтова Ксения Владимировна г. Санкт-Петербург 10 класс
57 Желтоухов Сергей Генадьевич Московская область 10 класс
58 Зайцева Юлия Ивановна г. Москва 11 класс
59 Закатов Илья Константинович Краснодарский край 11 класс
60 Зарезин Алексей Михайлович Воронежская область 10 класс
61 Зозуля Виктор Дмитриевич г. Санкт-Петербург 9 класс
62 Иванов Дмитрий Максимович Московская область 10 класс
63 Иванов Егор Владимирович Республика Татарстан (Татарстан) 10 класс
64 Иващенко Елена Константиновна Воронежская область 11 класс
65 Ивченко Николай Александрович г. Москва 10 класс
66 Игнатьев Яков Владимирович г. Москва 11 класс
67 Ильин Роман Иванович Новгородская область 11 класс
68 Илюшникова Анастасия Олеговна Самарская область 11 класс
69 Ишбаев Ирандек Ирекович Республика Башкортостан 9 класс
70 Капустин Тимофей Сергеевич Брянская область 11 класс
71 Катков Павел Ильич Ульяновская область 10 класс
72 Кибардин Илья Алексеевич Московская область 9 класс
73 Кирсанкина Алина Павловна Республика Мордовия 10 класс
74 Козий Андрей Анатольевич Ленинградская область 10 класс
75 Кондратьева Татьяна Эдуардовна г. Санкт-Петербург 11 класс
76 Корнишин Евгений Алексеевич Республика Мордовия 11 класс
77 Косогоров Никита Александрович Тамбовская область 9 класс
78 Косолапов Иван Алексеевич Республика Мордовия 11 класс
79 Костюмов Василий Владимирович Калужская область 10 класс
80 Кохтев Вадим Михайлович Московская область 11 класс
81 Кочев Артем Олегович Московская область 9 класс
82 Крисанова Ольга Игоревна Белгородская область 10 класс
83 Кругликов Николай Николаевич Свердловская область 11 класс
84 Крымский Станислав Тимурович г. Санкт-Петербург 9 класс
85 Кубанова Ирина Николаевна Республика Мордовия 10 класс
86 Кубанова Татьяна Николаевна Республика Мордовия 9 класс
87 Кубарев Иван Алексеевич Чувашская Республика - Чувашия 10 класс
88 Кудрявцев Виктор Дмитриевич г. Москва 11 класс
89 Кузнецов Арсений Дмитриевич Нижегородская область 10 класс
90 Кунакбаева Камила Рустэмовна Республика Башкортостан 11 класс
91 Купцов Станислав Сергеевич Ленинградская область 10 класс
92 Курбатов Дмитрий Александрович Чувашская Республика - Чувашия 10 класс
93 Леонтьев Даниил Дмитриевич Кировская область 10 класс
94 Лимин Дмитрий Валерьевич Нижегородская область 11 класс
95 Литвякова Милита Евгеньевна Красноярский край 11 класс
96 Лихачев Дмитрий Геннадьевич г. Санкт-Петербург 10 класс
97 Лозко Роман Игоревич г. Москва 11 класс
98 Лукин Александр Сергеевич Республика Мордовия 11 класс
99 Лукин Никита Сергеевич Республика Мордовия 11 класс
100 Львов Кирилл Вячеславович Чувашская Республика - Чувашия 11 класс
101 Малютин Виктор Александрович Московская область 10 класс
102 Мамаев Даниил Антонович Ленинградская область 11 класс
103 Маничкин Денис Анатольевич Республика Башкортостан 10 класс
104 Марисова Мария Павловна Нижегородская область 9 класс
105 Маркозов Иван Дмитриевич г. Санкт-Петербург 9 класс
106 Масленников Андрей Сергеевич Удмуртская Республика 10 класс
107 Мейстерсон Анна Андреевна Архангельская область 10 класс
108 Михалёв Артём Дмитриевич Калининградская область 11 класс
109 Мозер Ксения Витальевна Волгоградская область 10 класс
110 Мощенко Михаил Сергеевич Челябинская область 10 класс
111 Муралёв Денис Станиславович г. Москва 11 класс
112 Мязин Михаил Александрович Калужская область 9 класс
113 Назиров Исмаил Видади оглы Республика Коми 11 класс
114 Нечепуренко Иван Олегович Рязанская область 9 класс
115 Николаев Максим Сергеевич г. Санкт-Петербург 11 класс
116 Никонов Алексей Сергеевич Республика Саха (Якутия) 11 класс
117 Никулин Георгий Игоревич Свердловская область 11 класс
118 Орлов Алексей Михайлович г. Москва 10 класс
119 Осипова Ульяна Владимировна Краснодарский край 11 класс
120 Охримчук Денис Сергеевич Нижегородская область 11 класс
121 Панова Лилия Евгеньевна Волгоградская область 10 класс
122 Парфенов Артем Вячеславович Рязанская область 11 класс
123 Пегов Кирилл Игоревич Нижегородская область 10 класс
124 Перминов Кирилл Андреевич Нижегородская область 9 класс
125 Пирогов Михаил Александрович Ленинградская область 10 класс
126 Полюдов Денис Аликсович Самарская область 9 класс
127 Пришутова Марина Вячеславовна Рязанская область 11 класс
128 Прокопенко Андрей Андреевич Красноярский край 11 класс
129 Раченков Дмитрий Евгеньевич Ленинградская область 10 класс
130 Рогова Дарья Александровна Калининградская область 10 класс
131 Ростов Андрей Алексеевич Нижегородская область 9 класс
132 Румынин Артем Игоревич Белгородская область 9 класс
133 Рябовол Арина Александровна Нижегородская область 9 класс
134 Рязанов Игорь Витальевич Московская область 11 класс
135 Садовников Никита Сергеевич Волгоградская область 11 класс
136 Саитова Зифа Габдуловна Удмуртская Республика 11 класс
137 Самойлов Дмитрий Евгеньевич Самарская область 10 класс
138 Сахно Евгений Вадимович г. Санкт-Петербург 9 класс
139 Сикалов Никита Сергеевич Краснодарский край 9 класс
140 Скударнов Игнат Витальевич Кемеровская область 11 класс
141 Смирнов Антон Николаевич Иркутская область 10 класс
142 Соколов Максим Александрович Самарская область 10 класс
143 Степанов Андрей Николаевич Иркутская область 10 класс
144 Суслов Даниил Андреевич Иркутская область 10 класс
145 Сушко Вадим Александрович Московская область 11 класс
146 Тимофеев Григорий Маркович Мурманская область 9 класс
147 Тихоненко Илья Сергеевич г. Санкт-Петербург 10 класс
148 Ткачев Максим Сергеевич Белгородская область 9 класс
149 Ткачев Николай Андреевич Волгоградская область 11 класс
150 Торгашов Сергей Сергеевич Республика Башкортостан 11 класс
151 Трапезникова Алия Дмитриевна Республика Татарстан (Татарстан) 9 класс
152 Трофимов Даниил Алексеевич г. Санкт-Петербург 10 класс
153 Трубин Федор Владимирович Томская область 11 класс
154 Турыгин Степан Сергеевич  г. Санкт-Петербург 9 класс
155 Тясин Виктор Владимирович Республика Мордовия 10 класс
156 Усачёв Павел Александрович Белгородская область 11 класс
157 Утешев Иван Александрович Республика Мордовия 10 класс
158 Уфимцев Евгений Константинович Свердловская область 9 класс
159 Файзуллина Илина Наиловна Республика Башкортостан 9 класс
160 Фатеев Дмитрий Андреевич Московская область 10 класс
161 Федотов Андрей Алексеевич г. Санкт-Петербург 10 класс
162 Федотова Алёна Дмитриевна г. Москва 10 класс
163 Феизов Султан Артурович Чувашская Республика - Чувашия 10 класс
164 Фидусь Алена Ивановна Белгородская область 9 класс
165 Харитонов Даниил Андреевич Чувашская Республика - Чувашия 10 класс
166 Хисамова Диляра Ильдаровна Республика Башкортостан 9 класс
167 Хомяков Дмитрий Андреевич Челябинская область 11 класс
168 Хоперсков Андрей Александрович Волгоградская область 11 класс
169 Хохрякова Алёна Дмитриевна Свердловская область 9 класс
170 Царицын Михаил Валентинович Челябинская область 10 класс
171 Чижикова Виктория Леонидовна г. Санкт-Петербург 9 класс
172 Чугунов Илья Владимирович г. Санкт-Петербург 9 класс
173 Чухарев Константин Игоревич Челябинская область 11 класс
174 Шайхутдинов Ильгиз Ильсурович Республика Татарстан (Татарстан) 11 класс
175 Шаховцев Михаил Михайлович Тульская область 11 класс
176 Шепелев Алексей Сергеевич Московская область 9 класс
177 Шеронова Анна Николаевна Ивановская область 11 класс
178 Шеянов Евгений Григорьевич Московская область 11 класс
179 Шишханова Камилла Бисолтовна Новгородская область 9 класс
180 Юшков Роман Андреевич Красноярский край 10 класс
181 Яковлев Олег Яковлевич Кемеровская область 11 класс
182 Ярославцев Кирилл Владимирович Свердловская область 11 класс

Результаты регионального этапа по регионам

Республика Адыгея
Республика Башкортостан
Республика Бурятия
Республика Ингушетия
Кабардино-Балкарская республика
Республика Калмыкия
Республика Карелия
Республика Коми
Республика Марий Эл
Республика Мордовия
Республика Саха (Якутия)
Республика Татарстан
Удмуртская республика
Республика Хакассия
Чувашская республика
Алтайский край
Забайкальский край
Краснодарский край
Красноярский край
Пермский край
Ставропольский край
Хабаровский край
Архангельская область
Астраханская область
Белгородская область
Брянская область
Волгоградская область
Вологодская область
Воронежская область
Ивановская область
Иркутская область
Калининградская область
Калужская область
Кемеровская область
Кировская область
Костромская область
Курская область
Ленинградская область
Липецкая область
Московская область
Мурманская область
Нижегородская область
Новгородская область
Новосибирская область
Омская область
Оренбургская область
Псковская область
Ростовская область
Рязанская область
Самарская область
Свердловская область
Смоленская область
Тамбовская область
Тверская область
Томская область
Тульская область
Ульяновская область
Челябинская область
Москва *
Санкт-Петербург
Еврейская автономная область
Ханты-Мансийский автономный округ - Югра
Ямало-Ненецкий автономный округ
       RUSOLYMP