cetuslogo_ny.gifleo

XXI Всероссийская олимпиада по Астрономии

Региональный этап

14 января 2014 года


Задания с решениями,

3-го (регионального) этапа Всероссийской олимпиады школьников по астрономии


186.8 кб


Cписок участников заключительного этапа
по предмету «Астрономия»

Для участия в заключительном этапе олимпиады в 2014 году установлены следующие проходные баллы для победителей и призеров регионального этапа: 9 класс — 16 баллов, 10 класс — 19 баллов, 11 класс — 22 балла.

Фамилия, имя, отчество Субъект Российской Федерации Класс обучения
1 Вебер Анастасия Алексеевна Архангельская область 9 класс
2 Ершов Кирилл Константинович Архангельская область 9 класс
3 Вахлов Даниил Григорьевич Архангельская область 11 класс
4 Мейстерсон Анна Андреевна Архангельская область 10 класс
5 Гуляков Даниил Владленович Белгородская область 11 класс
6 Крисанова Ольга Игоревна Белгородская область 10 класс
7 Ткачев Максим Сергеевич Белгородская область 9 класс
8 Румынин Артем Игоревич Белгородская область 9 класс
9 Усачёв Павел Александрович Белгородская область 11 класс
10 Фидусь Алена Ивановна Белгородская область 9 класс
11 Деревцов Кирилл Владимирович Белгородская область 11 класс
12 Капустин Тимофей Сергеевич Брянская область 11 класс
13 Мозер Ксения Витальевна Волгоградская область 10 класс
14 Хоперсков Андрей Александрович Волгоградская область 11 класс
15 Садовников Никита Сергеевич Волгоградская область 11 класс
16 Панова Лилия Евгеньевна Волгоградская область 10 класс
17 Ткачев Николай Андреевич Волгоградская область 11 класс
18 Думов Роман Александрович Волгоградская область 11 класс
19 Городилов Илья Игоревич Вологодская область 11 класс
20 Ершов Станислав Никитович Воронежская область 11 класс
21 Зарезин Алексей Михайлович Воронежская область 10 класс
22 Иващенко Елена Константиновна Воронежская область 11 класс
23 Шеронова Анна Николаевна Ивановская область 11 класс
24 Степанов Андрей Николаевич Иркутская область 10 класс
25 Суслов Даниил Андреевич Иркутская область 10 класс
26 Смирнов Антон Николаевич Иркутская область 10 класс
27 Михалёв Артём Дмитриевич Калининградская область 11 класс
28 Рогова Дарья Александровна Калининградская область 10 класс
29 Волженин Константин Вадимович Калининградская область 11 класс
30 Костюмов Василий Владимирович Калужская область 10 класс
31 Мязин Михаил Александрович Калужская область 9 класс
32 Баруздин Михаил Михайлович Калужская область 10 класс
33 Бекесов Егор Владимирович Калужская область 10 класс
34 Гриценко Богдан Анатольевич Калужская область 11 класс
35 Атепаев Михаил Александрович Кемеровская область 10 класс
36 Скударнов Игнат Витальевич Кемеровская область 11 класс
37 Яковлев Олег Яковлевич Кемеровская область 11 класс
38 Леонтьев Даниил Дмитриевич Кировская область 10 класс
39 Осипова Ульяна Владимировна Краснодарский край 11 класс
40 Закатов Илья Константинович Краснодарский край 11 класс
41 Сикалов Никита Сергеевич Краснодарский край 9 класс
42 Есин Олег Алексеевич Краснодарский край 11 класс
43 Юшков Роман Андреевич Красноярский край 10 класс
44 Прокопенко Андрей Андреевич Красноярский край 11 класс
45 Литвякова Милита Евгеньевна Красноярский край 11 класс
46 Аввакумова Полина Юрьевна Ленинградская область 10 класс
47 Батраков Александр Алексеевич Ленинградская область 10 класс
48 Раченков Дмитрий Евгеньевич Ленинградская область 10 класс
49 Купцов Станислав Сергеевич Ленинградская область 10 класс
50 Козий Андрей Анатольевич Ленинградская область 10 класс
51 Мамаев Даниил Антонович Ленинградская область 11 класс
52 Еньшин Иван Константинович Ленинградская область 11 класс
53 Пирогов Михаил Александрович Ленинградская область 10 класс
54 Ефремов Александр Андреевич Липецкая область 11 класс
55 Малютин Виктор Александрович Московская область 10 класс
56 Кибардин Илья Алексеевич Московская область 9 класс
57 Анохин Андрей Владимирович Московская область 9 класс
58 Рязанов Игорь Витальевич Московская область 11 класс
59 Фатеев Дмитрий Андреевич Московская область 10 класс
60 Сушко Вадим Александрович Московская область 11 класс
61 Агапов Семён Петрович Московская область 11 класс
62 Иванов Дмитрий Максимович Московская область 10 класс
63 Шеянов Евгений Григорьевич Московская область 11 класс
64 Кохтев Вадим Михайлович Московская область 11 класс
65 Кочев Артем Олегович Московская область 9 класс
66 Шепелев Алексей Сергеевич Московская область 9 класс
67 Желтоухов Сергей Генадьевич Московская область 10 класс
68 Тимофеев Григорий Маркович Мурманская область 9 класс
69 Богданов Андрей Дмитриевич Нижегородская область 11 класс
70 Рябовол Арина Александровна Нижегородская область 9 класс
71 Кузнецов Арсений Дмитриевич Нижегородская область 10 класс
72 Ростов Андрей Алексеевич Нижегородская область 9 класс
73 Охримчук Денис Сергеевич Нижегородская область 11 класс
74 Лимин Дмитрий Валерьевич Нижегородская область 11 класс
75 Пегов Кирилл Игоревич Нижегородская область 10 класс
76 Марисова Мария Павловна Нижегородская область 9 класс
77 Евстафьев Дмитрий Андреевич Нижегородская область 9 класс
78 Перминов Кирилл Андреевич Нижегородская область 9 класс
79 Ильин Роман Иванович Новгородская область 11 класс
80 Васильев Николай Владимирович Новгородская область 11 класс
81 Шишханова Камилла Бисолтовна Новгородская область 9 класс
82 Аникеев Дмитрий Александрович Омская область 11 класс
83 Кунакбаева Камила Рустэмовна Республика Башкортостан 11 класс
84 Маничкин Денис Анатольевич Республика Башкортостан 10 класс
85 Абрамова Александра Егоровна Республика Башкортостан 10 класс
86 Ишбаев Ирандек Ирекович Республика Башкортостан 9 класс
87 Астафьев Рустам Уралович Республика Башкортостан 9 класс
88 Торгашов Сергей Сергеевич Республика Башкортостан 11 класс
89 Василенко Алексей Юрьевич Республика Башкортостан 11 класс
90 Хисамова Диляра Ильдаровна Республика Башкортостан 9 класс
91 Файзуллина Илина Наиловна Республика Башкортостан 9 класс
92 Назиров Исмаил Видади оглы Республика Коми 11 класс
93 Кубанова Татьяна Николаевна Республика Мордовия 9 класс
94 Утешев Иван Александрович Республика Мордовия 10 класс
95 Автаева Анастасия Андреевна Республика Мордовия 9 класс
96 Ахобадзе Лиза Кобовна Республика Мордовия 9 класс
97 Барановский Илья Павлович Республика Мордовия 9 класс
98 Беляев Юрий Юрьевич Республика Мордовия 10 класс
99 Гришунин Всеволод Владимирович Республика Мордовия 10 класс
100 Кубанова Ирина Николаевна Республика Мордовия 10 класс
101 Лукин Александр Сергеевич Республика Мордовия 11 класс
102 Косолапов Иван Алексеевич Республика Мордовия 11 класс
103 Тясин Виктор Владимирович Республика Мордовия 10 класс
104 Лукин Никита Сергеевич Республика Мордовия 11 класс
105 Кирсанкина Алина Павловна Республика Мордовия 10 класс
106 Корнишин Евгений Алексеевич Республика Мордовия 11 класс
107 Никонов Алексей Сергеевич Республика Саха (Якутия) 11 класс
108 Боровик Илья Петрович Республика Татарстан (Татарстан) 10 класс
109 Трапезникова Алия Дмитриевна Республика Татарстан (Татарстан) 9 класс
110 Иванов Егор Владимирович Республика Татарстан (Татарстан) 10 класс
111 Гиниятуллин Булат Альбертович Республика Татарстан (Татарстан) 11 класс
112 Шайхутдинов Ильгиз Ильсурович Республика Татарстан (Татарстан) 11 класс
113 Газизов Искандер Шамилевич Республика Татарстан (Татарстан) 10 класс
114 Ахмадуллин Давыд Айдарович Республика Татарстан (Татарстан) 11 класс
115 Евдокименко Дмитрий Андреевич Республика Татарстан (Татарстан) 11 класс
116 Парфенов Артем Вячеславович Рязанская область 11 класс
117 Пришутова Марина Вячеславовна Рязанская область 11 класс
118 Нечепуренко Иван Олегович Рязанская область 9 класс
119 Беляев Павел Игоревич Самарская область 9 класс
120 Илюшникова Анастасия Олеговна Самарская область 11 класс
121 Гришин Кирилл Алексеевич Самарская область 10 класс
122 Соколов Максим Александрович Самарская область 10 класс
123 Дремов Леонид Сергеевич Самарская область 10 класс
124 Полюдов Денис Аликсович Самарская область 9 класс
125 Самойлов Дмитрий Евгеньевич Самарская область 10 класс
126 Хохрякова Алёна Дмитриевна Свердловская область 9 класс
127 Уфимцев Евгений Константинович Свердловская область 9 класс
128 Ярославцев Кирилл Владимирович Свердловская область 11 класс
129 Никулин Георгий Игоревич Свердловская область 11 класс
130 Елсуков Владислав Михайлович Свердловская область 11 класс
131 Кругликов Николай Николаевич Свердловская область 11 класс
132 Косогоров Никита Александрович Тамбовская область 9 класс
133 Трубин Федор Владимирович Томская область 11 класс
134 Шаховцев Михаил Михайлович Тульская область 11 класс
135 Масленников Андрей Сергеевич Удмуртская Республика 10 класс
136 Саитова Зифа Габдуловна Удмуртская Республика 11 класс
137 Батыров Артур Маратович Ульяновская область 11 класс
138 Едигарьев Иван Григорьевич Ульяновская область 10 класс
139 Катков Павел Ильич Ульяновская область 10 класс
140 Жалалитдинов Ильдар Загирович Челябинская область 11 класс
141 Царицын Михаил Валентинович Челябинская область 10 класс
142 Хомяков Дмитрий Андреевич Челябинская область 11 класс
143 Чухарев Константин Игоревич Челябинская область 11 класс
144 Газизов Владислав Вячеславович Челябинская область 10 класс
145 Мощенко Михаил Сергеевич Челябинская область 10 класс
146 Феизов Султан Артурович Чувашская Республика - Чувашия 10 класс
147 Курбатов Дмитрий Александрович Чувашская Республика - Чувашия 10 класс
148 Харитонов Даниил Андреевич Чувашская Республика - Чувашия 10 класс
149 Львов Кирилл Вячеславович Чувашская Республика - Чувашия 11 класс
150 Кубарев Иван Алексеевич Чувашская Республика - Чувашия 10 класс
151 Васильев Константин Игоревич г. Москва 11 класс
152 Федотова Алёна Дмитриевна г. Москва 10 класс
153 Андреев Арсений Алексеевич г. Москва 11 класс
154 Акметдинов Руслан Рашидович г. Москва 10 класс
155 Орлов Алексей Михайлович г. Москва 10 класс
156 Зайцева Юлия Ивановна г. Москва 11 класс
157 Муралёв Денис Станиславович г. Москва 11 класс
158 Ивченко Николай Александрович г. Москва 10 класс
159 Игнатьев Яков Владимирович г. Москва 11 класс
160 Лозко Роман Игоревич г. Москва 11 класс
161 Кудрявцев Виктор Дмитриевич г. Москва 11 класс
162 Чижикова Виктория Леонидовна г. Санкт-Петербург 9 класс
163 Николаев Максим Сергеевич г. Санкт-Петербург 11 класс
164 Маркозов Иван Дмитриевич г. Санкт-Петербург 9 класс
165 Богомолов Михаил Сергеевич г. Санкт-Петербург 9 класс
166 Сахно Евгений Вадимович г. Санкт-Петербург 9 класс
167 Васильева Ангелина Александровна г. Санкт-Петербург 11 класс
168 Лихачев Дмитрий Геннадьевич г. Санкт-Петербург 10 класс
169 Чугунов Илья Владимирович г. Санкт-Петербург 9 класс
170 Генералова Елизавета Антоновна г. Санкт-Петербург 10 класс
171 Крымский Станислав Тимурович г. Санкт-Петербург 9 класс
172 Турыгин Степан Сергеевич  г. Санкт-Петербург 9 класс
173 Горошкова Анастасия Андреевна г. Санкт-Петербург 9 класс
174 Кондратьева Татьяна Эдуардовна г. Санкт-Петербург 11 класс
175 Гудовских Олег Петрович г. Санкт-Петербург 10 класс
176 Тихоненко Илья Сергеевич г. Санкт-Петербург 10 класс
177 Дмитриев Виктор Сергеевич г. Санкт-Петербург 10 класс
178 Федотов Андрей Алексеевич г. Санкт-Петербург 10 класс
179 Дудкина Ольга Игоревна г. Санкт-Петербург 11 класс
180 Зозуля Виктор Дмитриевич г. Санкт-Петербург 9 класс
181 Трофимов Даниил Алексеевич г. Санкт-Петербург 10 класс
182 Желтова Ксения Владимировна г. Санкт-Петербург 10 класс

Результаты регионального этапа по регионам

Республика Адыгея
Республика Башкортостан
Республика Бурятия
Республика Ингушетия
Кабардино-Балкарская республика
Республика Калмыкия
Республика Карелия
Республика Коми
Республика Марий Эл
Республика Мордовия
Республика Саха (Якутия)
Республика Татарстан
Удмуртская республика
Республика Хакассия
Чувашская республика
Алтайский край
Забайкальский край
Краснодарский край
Красноярский край
Пермский край
Ставропольский край
Хабаровский край
Архангельская область
Астраханская область
Белгородская область
Брянская область
Волгоградская область
Вологодская область
Воронежская область
Ивановская область
Иркутская область
Калининградская область
Калужская область
Кемеровская область
Кировская область
Костромская область
Курская область
Ленинградская область
Липецкая область
Московская область
Мурманская область
Нижегородская область
Новгородская область
Новосибирская область
Омская область
Оренбургская область
Псковская область
Ростовская область
Рязанская область
Самарская область
Свердловская область
Смоленская область
Тамбовская область
Тверская область
Томская область
Тульская область
Ульяновская область
Челябинская область
Москва *
Санкт-Петербург
Еврейская автономная область
Ханты-Мансийский автономный округ - Югра
Ямало-Ненецкий автономный округ
       RUSOLYMP