cetuslogo_ny.gifleo

XXI Всероссийская олимпиада по Астрономии

Региональный этап

14 января 2014 года


Задания с решениями,

3-го (регионального) этапа Всероссийской олимпиады школьников по астрономии


186.8 кб


Cписок участников заключительного этапа
по предмету «Астрономия»

Для участия в заключительном этапе олимпиады в 2014 году установлены следующие проходные баллы для победителей и призеров регионального этапа: 9 класс — 16 баллов, 10 класс — 19 баллов, 11 класс — 22 балла.

Фамилия, имя, отчество Субъект Российской Федерации Класс обучения
1 Сикалов Никита Сергеевич Краснодарский край 9 класс
2 Кочев Артем Олегович Московская область 9 класс
3 Нечепуренко Иван Олегович Рязанская область 9 класс
4 Турыгин Степан Сергеевич  г. Санкт-Петербург 9 класс
5 Ишбаев Ирандек Ирекович Республика Башкортостан 9 класс
6 Трапезникова Алия Дмитриевна Республика Татарстан (Татарстан) 9 класс
7 Ткачев Максим Сергеевич Белгородская область 9 класс
8 Тимофеев Григорий Маркович Мурманская область 9 класс
9 Горошкова Анастасия Андреевна г. Санкт-Петербург 9 класс
10 Марисова Мария Павловна Нижегородская область 9 класс
11 Сахно Евгений Вадимович г. Санкт-Петербург 9 класс
12 Файзуллина Илина Наиловна Республика Башкортостан 9 класс
13 Маркозов Иван Дмитриевич г. Санкт-Петербург 9 класс
14 Рябовол Арина Александровна Нижегородская область 9 класс
15 Румынин Артем Игоревич Белгородская область 9 класс
16 Ростов Андрей Алексеевич Нижегородская область 9 класс
17 Евстафьев Дмитрий Андреевич Нижегородская область 9 класс
18 Зозуля Виктор Дмитриевич г. Санкт-Петербург 9 класс
19 Полюдов Денис Аликсович Самарская область 9 класс
20 Ершов Кирилл Константинович Архангельская область 9 класс
21 Перминов Кирилл Андреевич Нижегородская область 9 класс
22 Уфимцев Евгений Константинович Свердловская область 9 класс
23 Вебер Анастасия Алексеевна Архангельская область 9 класс
24 Кибардин Илья Алексеевич Московская область 9 класс
25 Хохрякова Алёна Дмитриевна Свердловская область 9 класс
26 Автаева Анастасия Андреевна Республика Мордовия 9 класс
27 Крымский Станислав Тимурович г. Санкт-Петербург 9 класс
28 Шишханова Камилла Бисолтовна Новгородская область 9 класс
29 Шепелев Алексей Сергеевич Московская область 9 класс
30 Чугунов Илья Владимирович г. Санкт-Петербург 9 класс
31 Анохин Андрей Владимирович Московская область 9 класс
32 Астафьев Рустам Уралович Республика Башкортостан 9 класс
33 Чижикова Виктория Леонидовна г. Санкт-Петербург 9 класс
34 Косогоров Никита Александрович Тамбовская область 9 класс
35 Ахобадзе Лиза Кобовна Республика Мордовия 9 класс
36 Барановский Илья Павлович Республика Мордовия 9 класс
37 Мязин Михаил Александрович Калужская область 9 класс
38 Богомолов Михаил Сергеевич г. Санкт-Петербург 9 класс
39 Хисамова Диляра Ильдаровна Республика Башкортостан 9 класс
40 Фидусь Алена Ивановна Белгородская область 9 класс
41 Беляев Павел Игоревич Самарская область 9 класс
42 Кубанова Татьяна Николаевна Республика Мордовия 9 класс
43 Мощенко Михаил Сергеевич Челябинская область 10 класс
44 Мозер Ксения Витальевна Волгоградская область 10 класс
45 Купцов Станислав Сергеевич Ленинградская область 10 класс
46 Аввакумова Полина Юрьевна Ленинградская область 10 класс
47 Мейстерсон Анна Андреевна Архангельская область 10 класс
48 Малютин Виктор Александрович Московская область 10 класс
49 Кубарев Иван Алексеевич Чувашская Республика - Чувашия 10 класс
50 Маничкин Денис Анатольевич Республика Башкортостан 10 класс
51 Леонтьев Даниил Дмитриевич Кировская область 10 класс
52 Кубанова Ирина Николаевна Республика Мордовия 10 класс
53 Кузнецов Арсений Дмитриевич Нижегородская область 10 класс
54 Лихачев Дмитрий Геннадьевич г. Санкт-Петербург 10 класс
55 Масленников Андрей Сергеевич Удмуртская Республика 10 класс
56 Абрамова Александра Егоровна Республика Башкортостан 10 класс
57 Орлов Алексей Михайлович г. Москва 10 класс
58 Трофимов Даниил Алексеевич г. Санкт-Петербург 10 класс
59 Юшков Роман Андреевич Красноярский край 10 класс
60 Царицын Михаил Валентинович Челябинская область 10 класс
61 Харитонов Даниил Андреевич Чувашская Республика - Чувашия 10 класс
62 Феизов Султан Артурович Чувашская Республика - Чувашия 10 класс
63 Федотова Алёна Дмитриевна г. Москва 10 класс
64 Федотов Андрей Алексеевич г. Санкт-Петербург 10 класс
65 Фатеев Дмитрий Андреевич Московская область 10 класс
66 Утешев Иван Александрович Республика Мордовия 10 класс
67 Тясин Виктор Владимирович Республика Мордовия 10 класс
68 Тихоненко Илья Сергеевич г. Санкт-Петербург 10 класс
69 Панова Лилия Евгеньевна Волгоградская область 10 класс
70 Суслов Даниил Андреевич Иркутская область 10 класс
71 Степанов Андрей Николаевич Иркутская область 10 класс
72 Соколов Максим Александрович Самарская область 10 класс
73 Смирнов Антон Николаевич Иркутская область 10 класс
74 Самойлов Дмитрий Евгеньевич Самарская область 10 класс
75 Рогова Дарья Александровна Калининградская область 10 класс
76 Раченков Дмитрий Евгеньевич Ленинградская область 10 класс
77 Пирогов Михаил Александрович Ленинградская область 10 класс
78 Пегов Кирилл Игоревич Нижегородская область 10 класс
79 Крисанова Ольга Игоревна Белгородская область 10 класс
80 Курбатов Дмитрий Александрович Чувашская Республика - Чувашия 10 класс
81 Дмитриев Виктор Сергеевич г. Санкт-Петербург 10 класс
82 Газизов Владислав Вячеславович Челябинская область 10 класс
83 Иванов Дмитрий Максимович Московская область 10 класс
84 Иванов Егор Владимирович Республика Татарстан (Татарстан) 10 класс
85 Бекесов Егор Владимирович Калужская область 10 класс
86 Ивченко Николай Александрович г. Москва 10 класс
87 Боровик Илья Петрович Республика Татарстан (Татарстан) 10 класс
88 Батраков Александр Алексеевич Ленинградская область 10 класс
89 Генералова Елизавета Антоновна г. Санкт-Петербург 10 класс
90 Газизов Искандер Шамилевич Республика Татарстан (Татарстан) 10 класс
91 Баруздин Михаил Михайлович Калужская область 10 класс
92 Желтоухов Сергей Генадьевич Московская область 10 класс
93 Атепаев Михаил Александрович Кемеровская область 10 класс
94 Едигарьев Иван Григорьевич Ульяновская область 10 класс
95 Беляев Юрий Юрьевич Республика Мордовия 10 класс
96 Желтова Ксения Владимировна г. Санкт-Петербург 10 класс
97 Гришин Кирилл Алексеевич Самарская область 10 класс
98 Катков Павел Ильич Ульяновская область 10 класс
99 Костюмов Василий Владимирович Калужская область 10 класс
100 Кирсанкина Алина Павловна Республика Мордовия 10 класс
101 Дремов Леонид Сергеевич Самарская область 10 класс
102 Козий Андрей Анатольевич Ленинградская область 10 класс
103 Гришунин Всеволод Владимирович Республика Мордовия 10 класс
104 Акметдинов Руслан Рашидович г. Москва 10 класс
105 Гудовских Олег Петрович г. Санкт-Петербург 10 класс
106 Зарезин Алексей Михайлович Воронежская область 10 класс
107 Трубин Федор Владимирович Томская область 11 класс
108 Гиниятуллин Булат Альбертович Республика Татарстан (Татарстан) 11 класс
109 Торгашов Сергей Сергеевич Республика Башкортостан 11 класс
110 Ткачев Николай Андреевич Волгоградская область 11 класс
111 Вахлов Даниил Григорьевич Архангельская область 11 класс
112 Городилов Илья Игоревич Вологодская область 11 класс
113 Сушко Вадим Александрович Московская область 11 класс
114 Гриценко Богдан Анатольевич Калужская область 11 класс
115 Скударнов Игнат Витальевич Кемеровская область 11 класс
116 Волженин Константин Вадимович Калининградская область 11 класс
117 Кохтев Вадим Михайлович Московская область 11 класс
118 Усачёв Павел Александрович Белгородская область 11 класс
119 Чухарев Константин Игоревич Челябинская область 11 класс
120 Яковлев Олег Яковлевич Кемеровская область 11 класс
121 Агапов Семён Петрович Московская область 11 класс
122 Шеянов Евгений Григорьевич Московская область 11 класс
123 Шеронова Анна Николаевна Ивановская область 11 класс
124 Андреев Арсений Алексеевич г. Москва 11 класс
125 Шаховцев Михаил Михайлович Тульская область 11 класс
126 Шайхутдинов Ильгиз Ильсурович Республика Татарстан (Татарстан) 11 класс
127 Аникеев Дмитрий Александрович Омская область 11 класс
128 Васильева Ангелина Александровна г. Санкт-Петербург 11 класс
129 Ахмадуллин Давыд Айдарович Республика Татарстан (Татарстан) 11 класс
130 Хоперсков Андрей Александрович Волгоградская область 11 класс
131 Хомяков Дмитрий Андреевич Челябинская область 11 класс
132 Батыров Артур Маратович Ульяновская область 11 класс
133 Гуляков Даниил Владленович Белгородская область 11 класс
134 Василенко Алексей Юрьевич Республика Башкортостан 11 класс
135 Васильев Константин Игоревич г. Москва 11 класс
136 Васильев Николай Владимирович Новгородская область 11 класс
137 Богданов Андрей Дмитриевич Нижегородская область 11 класс
138 Дудкина Ольга Игоревна г. Санкт-Петербург 11 класс
139 Деревцов Кирилл Владимирович Белгородская область 11 класс
140 Литвякова Милита Евгеньевна Красноярский край 11 класс
141 Иващенко Елена Константиновна Воронежская область 11 класс
142 Мамаев Даниил Антонович Ленинградская область 11 класс
143 Игнатьев Яков Владимирович г. Москва 11 класс
144 Львов Кирилл Вячеславович Чувашская Республика - Чувашия 11 класс
145 Лукин Никита Сергеевич Республика Мордовия 11 класс
146 Лукин Александр Сергеевич Республика Мордовия 11 класс
147 Лозко Роман Игоревич г. Москва 11 класс
148 Ильин Роман Иванович Новгородская область 11 класс
149 Лимин Дмитрий Валерьевич Нижегородская область 11 класс
150 Закатов Илья Константинович Краснодарский край 11 класс
151 Илюшникова Анастасия Олеговна Самарская область 11 класс
152 Капустин Тимофей Сергеевич Брянская область 11 класс
153 Кунакбаева Камила Рустэмовна Республика Башкортостан 11 класс
154 Кудрявцев Виктор Дмитриевич г. Москва 11 класс
155 Кондратьева Татьяна Эдуардовна г. Санкт-Петербург 11 класс
156 Корнишин Евгений Алексеевич Республика Мордовия 11 класс
157 Косолапов Иван Алексеевич Республика Мордовия 11 класс
158 Кругликов Николай Николаевич Свердловская область 11 класс
159 Михалёв Артём Дмитриевич Калининградская область 11 класс
160 Зайцева Юлия Ивановна г. Москва 11 класс
161 Саитова Зифа Габдуловна Удмуртская Республика 11 класс
162 Ершов Станислав Никитович Воронежская область 11 класс
163 Садовников Никита Сергеевич Волгоградская область 11 класс
164 Рязанов Игорь Витальевич Московская область 11 класс
165 Думов Роман Александрович Волгоградская область 11 класс
166 Евдокименко Дмитрий Андреевич Республика Татарстан (Татарстан) 11 класс
167 Прокопенко Андрей Андреевич Красноярский край 11 класс
168 Пришутова Марина Вячеславовна Рязанская область 11 класс
169 Елсуков Владислав Михайлович Свердловская область 11 класс
170 Еньшин Иван Константинович Ленинградская область 11 класс
171 Есин Олег Алексеевич Краснодарский край 11 класс
172 Муралёв Денис Станиславович г. Москва 11 класс
173 Парфенов Артем Вячеславович Рязанская область 11 класс
174 Ефремов Александр Андреевич Липецкая область 11 класс
175 Охримчук Денис Сергеевич Нижегородская область 11 класс
176 Осипова Ульяна Владимировна Краснодарский край 11 класс
177 Жалалитдинов Ильдар Загирович Челябинская область 11 класс
178 Никулин Георгий Игоревич Свердловская область 11 класс
179 Никонов Алексей Сергеевич Республика Саха (Якутия) 11 класс
180 Николаев Максим Сергеевич г. Санкт-Петербург 11 класс
181 Назиров Исмаил Видади оглы Республика Коми 11 класс
182 Ярославцев Кирилл Владимирович Свердловская область 11 класс

Результаты регионального этапа по регионам

Республика Адыгея
Республика Башкортостан
Республика Бурятия
Республика Ингушетия
Кабардино-Балкарская республика
Республика Калмыкия
Республика Карелия
Республика Коми
Республика Марий Эл
Республика Мордовия
Республика Саха (Якутия)
Республика Татарстан
Удмуртская республика
Республика Хакассия
Чувашская республика
Алтайский край
Забайкальский край
Краснодарский край
Красноярский край
Пермский край
Ставропольский край
Хабаровский край
Архангельская область
Астраханская область
Белгородская область
Брянская область
Волгоградская область
Вологодская область
Воронежская область
Ивановская область
Иркутская область
Калининградская область
Калужская область
Кемеровская область
Кировская область
Костромская область
Курская область
Ленинградская область
Липецкая область
Московская область
Мурманская область
Нижегородская область
Новгородская область
Новосибирская область
Омская область
Оренбургская область
Псковская область
Ростовская область
Рязанская область
Самарская область
Свердловская область
Смоленская область
Тамбовская область
Тверская область
Томская область
Тульская область
Ульяновская область
Челябинская область
Москва *
Санкт-Петербург
Еврейская автономная область
Ханты-Мансийский автономный округ - Югра
Ямало-Ненецкий автономный округ
       RUSOLYMP