cetuslogo_ny.gifleo

XX Всероссийская олимпиада по Астрономии

Региональный этап

17 января 2013 года


Задания с решениями,

3-го (регионального) этапа Всероссийской олимпиады школьников по астрономии


239.6 кб


Cписок участников заключительного этапа
по предмету «Астрономия»

Для участия в заключительном этапе олимпиады в 2013 году установлены следующие проходные баллы для победителей и призеров регионального этапа: 9 класс — 21 балл, 10 класс — 25 баллов, 11 класс — 26 баллов.


Фамилия, имя, отчество Субъект Российской Федерации Класс обучения
1 Кубанова Ирина Николаевна Республика Мордовия 9 класс
2 Егоров Виталий Олегович Красноярский край 9 класс
3 Иванов Дмитрий Максимович Московская область 9 класс
4 Степанов Андрей Николаевич Иркутская область 9 класс
5 Соколов Максим Александрович Самарская область 9 класс
6 Гришин Кирилл Алексеевич Самарская область 9 класс
7 Кирсанкина Алина Павловна Республика Мордовия 9 класс
8 Сикалов Никита Сергеевич Краснодарский край 9 класс
9 Дмитриев Виктор Сергеевич г. Санкт-Петербург 9 класс
10 Кузнецов Арсений Дмитриевич Нижегородская область 9 класс
11 Егорова Екатерина Олеговна Оренбургская область 9 класс
12 Третьяков Александр Александрович Ульяновская область 9 класс
13 Едигарьев Иван Григорьевич Ульяновская область 9 класс
14 Пирогов Михаил Александрович Ленинградская область 9 класс
15 Маркозов Иван Дмитриевич г. Санкт-Петербург 9 класс
16 Панова Лилия Евгеньевна Волгоградская область 9 класс
17 Масленников Андрей Сергеевич Удмуртская Республика 9 класс
18 Желтоухов Сергей Геннадьевич Московская область 9 класс
19 Осадчий Александр Алексеевич Ставропольский край 9 класс
20 Жук Михаил Юрьевич Красноярский край 9 класс
21 Мишенин Тимоти Дмитриевич г. Санкт-Петербург 9 класс
22 Газизов Искандер Шамилевич Республика Татарстан (Татарстан) 9 класс
23 Тихоненко Илья Сергеевич г. Санкт-Петербург 9 класс
24 Трофимов Даниил Алексеевич г. Санкт-Петербург 9 класс
25 Веловатый Денис Евгеньевич Новосибирская область 9 класс
26 Алексеев Никита Олегович Чувашская Республика - Чувашия 9 класс
27 Крисанова Ольга Игоревна Белгородская область 9 класс
28 Шаршак Алексей Александрович Краснодарский край 9 класс
29 Купцов Станислав Сергеевич Ленинградская область 9 класс
30 Курбатов Дмитрий Александрович Чувашская Республика - Чувашия 9 класс
31 Царицын Михаил Валентинович Челябинская область 9 класс
32 Куршин Максим Андреевич Республика Татарстан (Татарстан) 9 класс
33 Баруздин Михаил Михайлович Калужская область 9 класс
34 Батраков Александр Алексеевич Ленинградская область 9 класс
35 Бекесов Егор Владимирович Калужская область 9 класс
36 Ивченко Николай Александрович г. Москва 9 класс
37 Харитонов Даниил Андреевич Чувашская Республика - Чувашия 9 класс
38 Боровик Илья Петрович Республика Татарстан (Татарстан) 9 класс
39 Феизов Султан Артурович Чувашская Республика - Чувашия 9 класс
40 Турыгин Степан Сергеевич г. Санкт-Петербург 9 класс
41 Федотов Андрей Алексеевич г. Санкт-Петербург 9 класс
42 Фатеев Дмитрий Андреевич Московская область 9 класс
43 Утешев Иван Александрович Республика Мордовия 9 класс
44 Лозко Роман Игоревич г. Москва 10 класс
45 Муралёв Денис Станиславович Ульяновская область 10 класс
46 Кунакбаева Камила Рустэмовна Республика Башкортостан 10 класс
47 Львов Кирилл Вячеславович Чувашская Республика - Чувашия 10 класс
48 Лукин Александр Сергеевич Республика Мордовия 10 класс
49 Михалев Артем Дмитриевич Калининградская область 10 класс
50 Малиновский Георгий Станислсвович Республика Татарстан (Татарстан) 10 класс
51 Мамаев Даниил Антонович Ленинградская область 10 класс
52 Литвякова Милита Евгеньевна Красноярский край 10 класс
53 Лукин Никита Сергеевич Республика Мордовия 10 класс
54 Агапов Семён Петрович Московская область 10 класс
55 Назиров Исмаил Видади оглы Республика Коми 10 класс
56 Сушко Вадим Александрович Московская область 10 класс
57 Шеянов Евгений Григорьевич Московская область 10 класс
58 Шейнман Алина Ильинична г. Санкт-Петербург 10 класс
59 Чухарев Константин Игоревич Челябинская область 10 класс
60 Черкасов Данила Сергеевич Ленинградская область 10 класс
61 Хоперсков Андрей Александрович Волгоградская область 10 класс
62 Хомяков Дмитрий Андреевич Челябинская область 10 класс
63 Усачев Павел Александрович Белгородская область 10 класс
64 Соколова Ольга Павловна Ивановская область 10 класс
65 Николаев Максим Сергеевич г. Санкт-Петербург 10 класс
66 Скударнов Игнат Витальевич Кемеровская область 10 класс
67 Садовников Никита Сергеевич Волгоградская область 10 класс
68 Рязанов Игорь Витальевич Московская область 10 класс
69 Пришутова Марина Вячеславовна Рязанская область 10 класс
70 Перевалова Екатерина Алексеевна Чувашская Республика - Чувашия 10 класс
71 Охримчук Денис Сергеевич Нижегородская область 10 класс
72 Осипова Ульяна Владимировна Краснодарский край 10 класс
73 Никонов Алексей Сергеевич Республика Саха (Якутия) 10 класс
74 Прокопенко Андрей Андреевич Красноярский край 10 класс
75 Яковлев Олег Яковлевич Кемеровская область 10 класс
76 Кругликов Николай Николаевич Свердловская область 10 класс
77 Гриценко Богдан Анатольевич Калужская область 10 класс
78 Ефремов Александр Андреевич Липецкая область 10 класс
79 Ершов Станислав Никитович Воронежская область 10 класс
80 Еньшин Иван Константинович Ленинградская область 10 класс
81 Емелькин Дмитрий Викторович Ростовская область 10 класс
82 Елсуков Владислав Михайлович Свердловская область 10 класс
83 Евдокименко Дмитрий Андреевич Республика Татарстан (Татарстан) 10 класс
84 Дудкина Ольга Игоревна г. Санкт-Петербург 10 класс
85 Габдулхаков Ильдар Зуфарович Республика Башкортостан 10 класс
86 Игнатьев Яков Владимирович г. Москва 10 класс
87 Волженин Константин Вадимович Калининградская область 10 класс
88 Вахлов Даниил Григорьевич Архангельская область 10 класс
89 Васильева Ангелина Александровна г. Санкт-Петербург 10 класс
90 Васильев Константин Игоревич г. Москва 10 класс
91 Быстров Алексей Владимирович Костромская область 10 класс
92 Богданов Андрей Дмитриевич Нижегородская область 10 класс
93 Ахмадуллин Давыд Айдарович Республика Татарстан (Татарстан) 10 класс
94 Андреев Арсений Алексеевич г. Москва 10 класс
95 Зайцева Юлия Ивановна г. Москва 10 класс
96 Деревцов Кирилл Владимирович Белгородская область 10 класс
97 Ильин Роман Иванович Новгородская область 10 класс
98 Кондратьева Татьяна Эдуардовна г. Санкт-Петербург 10 класс
99 Капустин Тимофей Сергеевич Брянская область 10 класс
100 Корнишин Евгений Алексеевич Республика Мордовия 10 класс
101 Корешова Алевтина Андреевна Калининградская область 11 класс
102 Удалова Арина Николаевна Республика Татарстан (Татарстан) 11 класс
103 Васин Андрей Викторович Республика Мордовия 11 класс
104 Туманова Ирина Михайловна г. Санкт-Петербург 11 класс
105 Хуснулгатин Адель Искандарович Республика Татарстан (Татарстан) 11 класс
106 Александров Сергей Витальевич Чувашская Республика - Чувашия 11 класс
107 Лебедев Алексей Сергеевич Московская область 11 класс
108 Локтев Владислав Аркадьевич г. Санкт-Петербург 11 класс
109 Бушмелев Егор Валерьевич Свердловская область 11 класс
110 Филеткин Александр Иванович Республика Мордовия 11 класс
111 Борисов Святослав Борисович Московская область 11 класс
112 Лашкевич Злата Алексеевна г. Санкт-Петербург 11 класс
113 Баринов Владислав Валерьевич Новгородская область 11 класс
114 Бариев Ильгиз Ульфатович Республика Татарстан (Татарстан) 11 класс
115 Галиуллин Ильхам Ирекович Республика Татарстан (Татарстан) 11 класс
116 Целоусова Анастасия Александровна Пермский край 11 класс
117 Коряковский Денис Александрович Архангельская область 11 класс
118 Четин Виктор Викторович Краснодарский край 11 класс
119 Чикунова Галина Павловна Свердловская область 11 класс
120 Афанасьев Владимир Николаевич г. Москва 11 класс
121 Шабловинская Елена Сергеевна г. Санкт-Петербург 11 класс
122 Шайхутдинов Альберт Рузалевич Республика Башкортостан 11 класс
123 Афанасьев Антон Валериевич Московская область 11 класс
124 Шебаршина Ирина Владимировна Волгоградская область 11 класс
125 Астраханцев Лев Николаевич Иркутская область 11 класс
126 Костин Антон Александрович Московская область 11 класс
127 Ширяева Екатерина Александровна Нижегородская область 11 класс
128 Шишкин Артём Александрович Липецкая область 11 класс
129 Яковлев Антон Алексеевич Калужская область 11 класс
130 Лузянин Артемий Владимирович Удмуртская Республика 11 класс
131 Гильдебрант Екатерина Александровна Архангельская область 11 класс
132 Тароватова Евгения Викторовна Волгоградская область 11 класс
133 Карпов Алексанжр Андреевич Нижегородская область 11 класс
134 Калинкина Елена Сергеевна Рязанская область 11 класс
135 Заострожных Анна-Мария Андреевна Республика Татарстан (Татарстан) 11 класс
136 Мельников Антон Игоревич г. Москва 11 класс
137 Завьялов Никита Иванович Свердловская область 11 класс
138 Новикова Алиса Дмитриевна Архангельская область 11 класс
139 Нягин Павел Владимирович Чувашская Республика - Чувашия 11 класс
140 Жмайлов Семен Вадимович Московская область 11 класс
141 Капкаев Никита Викторович Ульяновская область 11 класс
142 Естюнин Дмитрий Алексеевич Нижегородская область 11 класс
143 Мамедов Руслан Инамович Ярославская область 11 класс
144 Петров Николай Леонидович г. Санкт-Петербург 11 класс
145 Карелин Георгий Михайлович г. Санкт-Петербург 11 класс
146 Плиева Милана Тимерлановна Республика Ингушетия 11 класс
147 Кашуркин Евгений Вячеславович Республика Мордовия 11 класс
148 Мовсесян Павел Владимирович Белгородская область 11 класс
149 Ротнова Инесса Витальевна Удмуртская Республика 11 класс
150 Рубцов Евгений Валерьевич Иркутская область 11 класс
151 Русанов Андрей Денисович Волгоградская область 11 класс
152 Комаров Никита Андреевич Нижегородская область 11 класс
153 Дмитриев Денис Витальевич г. Санкт-Петербург 11 класс
154 Кравченко Анатолий Николаевич Краснодарский край 11 класс
155 Скачкова Анна Игоревна Московская область 11 класс
156 Данилов Тимофей Александрович Ленинградская область 11 класс
157 Смирнова Марина Юрьевна Нижегородская область 11 класс
158 Григорьева Елена Николаевна Чувашская Республика - Чувашия 11 класс
159 Соловьев Илья Андреевич Республика Татарстан (Татарстан) 11 класс
160 Солодовник Александр Федорович Московская область 11 класс
161 Глушков Алексей Сергеевич Самарская область 11 класс
162 Страшевский Даниил Геннадьевич г. Санкт-Петербург 11 класс
163 Ленков Григорий Алексеевич Ленинградская область 11 класс

Результаты регионального этапа по регионам


На каждый регион может быть две ссылки. Кликнув по названию региона, можно попасть на страницу регионального сайта, где опубликованы результаты. За иконкой скрывается ссылка на файл в формате excel, в котором содержатся результаты, как они представлены в базе данных bd.rosolymp.ru.
Республика Адыгея
Республика Башкортостан
Республика Бурятия
Республика Ингушетия
Республика Калмыкия
Карачаево-Черкесская Республика
Республика Карелия
Республика Коми
Республика Марий Эл
Республика Мордовия
Республика Саха (Якутия)
Республика Татарстан
Удмуртская республика
Республика Хакассия
Чувашская республика
Алтайский край
Краснодарский край
Красноярский край
Пермский край
Ставропольский край
Хабаровский край
Архангельская область
Астраханская область
Белгородская область
Брянская область
Волгоградская область
Вологодская область
Воронежская область
Ивановская область
Иркутская область
Калининградская область
Калужская область
Кемеровская область
Кировская область
Костромская область
Курская область
Ленинградская область
Липецкая область
Московская область *
Мурманская область
Нижегородская область
Новгородская область
Новосибирская область
Омская область
Оренбургская область
Ростовская область
Рязанская область
Самарская область
Свердловская область
Смоленская область
Тамбовская область
Тверская область
Томская область
Тульская область
Ульяновская область
Челябинская область
Ярославская область
Москва *
Санкт-Петербург
Ханты-Мансийский автономный округ - Югра
Ямало-Ненецкий автономный округ
       RUSOLYMP