cetuslogo_ny.gifleo

XX Всероссийская олимпиада по Астрономии

Региональный этап

17 января 2013 года


Задания с решениями,

3-го (регионального) этапа Всероссийской олимпиады школьников по астрономии


239.6 кб


Cписок участников заключительного этапа
по предмету «Астрономия»

Для участия в заключительном этапе олимпиады в 2013 году установлены следующие проходные баллы для победителей и призеров регионального этапа: 9 класс — 21 балл, 10 класс — 25 баллов, 11 класс — 26 баллов.


Фамилия, имя, отчество Субъект Российской Федерации Класс обучения
1 Вахлов Даниил Григорьевич Архангельская область 10 класс
2 Коряковский Денис Александрович Архангельская область 11 класс
3 Гильдебрант Екатерина Александровна Архангельская область 11 класс
4 Новикова Алиса Дмитриевна Архангельская область 11 класс
5 Крисанова Ольга Игоревна Белгородская область 9 класс
6 Усачев Павел Александрович Белгородская область 10 класс
7 Мовсесян Павел Владимирович Белгородская область 11 класс
8 Деревцов Кирилл Владимирович Белгородская область 10 класс
9 Капустин Тимофей Сергеевич Брянская область 10 класс
10 Садовников Никита Сергеевич Волгоградская область 10 класс
11 Панова Лилия Евгеньевна Волгоградская область 9 класс
12 Шебаршина Ирина Владимировна Волгоградская область 11 класс
13 Хоперсков Андрей Александрович Волгоградская область 10 класс
14 Тароватова Евгения Викторовна Волгоградская область 11 класс
15 Русанов Андрей Денисович Волгоградская область 11 класс
16 Ершов Станислав Никитович Воронежская область 10 класс
17 Соколова Ольга Павловна Ивановская область 10 класс
18 Рубцов Евгений Валерьевич Иркутская область 11 класс
19 Астраханцев Лев Николаевич Иркутская область 11 класс
20 Степанов Андрей Николаевич Иркутская область 9 класс
21 Михалев Артем Дмитриевич Калининградская область 10 класс
22 Волженин Константин Вадимович Калининградская область 10 класс
23 Корешова Алевтина Андреевна Калининградская область 11 класс
24 Яковлев Антон Алексеевич Калужская область 11 класс
25 Бекесов Егор Владимирович Калужская область 9 класс
26 Гриценко Богдан Анатольевич Калужская область 10 класс
27 Баруздин Михаил Михайлович Калужская область 9 класс
28 Яковлев Олег Яковлевич Кемеровская область 10 класс
29 Скударнов Игнат Витальевич Кемеровская область 10 класс
30 Быстров Алексей Владимирович Костромская область 10 класс
31 Осипова Ульяна Владимировна Краснодарский край 10 класс
32 Сикалов Никита Сергеевич Краснодарский край 9 класс
33 Кравченко Анатолий Николаевич Краснодарский край 11 класс
34 Четин Виктор Викторович Краснодарский край 11 класс
35 Шаршак Алексей Александрович Краснодарский край 9 класс
36 Прокопенко Андрей Андреевич Красноярский край 10 класс
37 Литвякова Милита Евгеньевна Красноярский край 10 класс
38 Егоров Виталий Олегович Красноярский край 9 класс
39 Жук Михаил Юрьевич Красноярский край 9 класс
40 Пирогов Михаил Александрович Ленинградская область 9 класс
41 Мамаев Даниил Антонович Ленинградская область 10 класс
42 Купцов Станислав Сергеевич Ленинградская область 9 класс
43 Черкасов Данила Сергеевич Ленинградская область 10 класс
44 Ленков Григорий Алексеевич Ленинградская область 11 класс
45 Еньшин Иван Константинович Ленинградская область 10 класс
46 Батраков Александр Алексеевич Ленинградская область 9 класс
47 Данилов Тимофей Александрович Ленинградская область 11 класс
48 Ефремов Александр Андреевич Липецкая область 10 класс
49 Шишкин Артём Александрович Липецкая область 11 класс
50 Костин Антон Александрович Московская область 11 класс
51 Шеянов Евгений Григорьевич Московская область 10 класс
52 Афанасьев Антон Валериевич Московская область 11 класс
53 Фатеев Дмитрий Андреевич Московская область 9 класс
54 Сушко Вадим Александрович Московская область 10 класс
55 Солодовник Александр Федорович Московская область 11 класс
56 Борисов Святослав Борисович Московская область 11 класс
57 Скачкова Анна Игоревна Московская область 11 класс
58 Рязанов Игорь Витальевич Московская область 10 класс
59 Лебедев Алексей Сергеевич Московская область 11 класс
60 Агапов Семён Петрович Московская область 10 класс
61 Желтоухов Сергей Геннадьевич Московская область 9 класс
62 Иванов Дмитрий Максимович Московская область 9 класс
63 Жмайлов Семен Вадимович Московская область 11 класс
64 Богданов Андрей Дмитриевич Нижегородская область 10 класс
65 Ширяева Екатерина Александровна Нижегородская область 11 класс
66 Кузнецов Арсений Дмитриевич Нижегородская область 9 класс
67 Естюнин Дмитрий Алексеевич Нижегородская область 11 класс
68 Охримчук Денис Сергеевич Нижегородская область 10 класс
69 Карпов Алексанжр Андреевич Нижегородская область 11 класс
70 Смирнова Марина Юрьевна Нижегородская область 11 класс
71 Комаров Никита Андреевич Нижегородская область 11 класс
72 Ильин Роман Иванович Новгородская область 10 класс
73 Баринов Владислав Валерьевич Новгородская область 11 класс
74 Веловатый Денис Евгеньевич Новосибирская область 9 класс
75 Егорова Екатерина Олеговна Оренбургская область 9 класс
76 Целоусова Анастасия Александровна Пермский край 11 класс
77 Шайхутдинов Альберт Рузалевич Республика Башкортостан 11 класс
78 Габдулхаков Ильдар Зуфарович Республика Башкортостан 10 класс
79 Кунакбаева Камила Рустэмовна Республика Башкортостан 10 класс
80 Плиева Милана Тимерлановна Республика Ингушетия 11 класс
81 Назиров Исмаил Видади оглы Республика Коми 10 класс
82 Корнишин Евгений Алексеевич Республика Мордовия 10 класс
83 Кашуркин Евгений Вячеславович Республика Мордовия 11 класс
84 Утешев Иван Александрович Республика Мордовия 9 класс
85 Лукин Александр Сергеевич Республика Мордовия 10 класс
86 Лукин Никита Сергеевич Республика Мордовия 10 класс
87 Кубанова Ирина Николаевна Республика Мордовия 9 класс
88 Филеткин Александр Иванович Республика Мордовия 11 класс
89 Кирсанкина Алина Павловна Республика Мордовия 9 класс
90 Васин Андрей Викторович Республика Мордовия 11 класс
91 Никонов Алексей Сергеевич Республика Саха (Якутия) 10 класс
92 Боровик Илья Петрович Республика Татарстан (Татарстан) 9 класс
93 Евдокименко Дмитрий Андреевич Республика Татарстан (Татарстан) 10 класс
94 Газизов Искандер Шамилевич Республика Татарстан (Татарстан) 9 класс
95 Галиуллин Ильхам Ирекович Республика Татарстан (Татарстан) 11 класс
96 Бариев Ильгиз Ульфатович Республика Татарстан (Татарстан) 11 класс
97 Удалова Арина Николаевна Республика Татарстан (Татарстан) 11 класс
98 Малиновский Георгий Станислсвович Республика Татарстан (Татарстан) 10 класс
99 Ахмадуллин Давыд Айдарович Республика Татарстан (Татарстан) 10 класс
100 Соловьев Илья Андреевич Республика Татарстан (Татарстан) 11 класс
101 Заострожных Анна-Мария Андреевна Республика Татарстан (Татарстан) 11 класс
102 Куршин Максим Андреевич Республика Татарстан (Татарстан) 9 класс
103 Хуснулгатин Адель Искандарович Республика Татарстан (Татарстан) 11 класс
104 Емелькин Дмитрий Викторович Ростовская область 10 класс
105 Калинкина Елена Сергеевна Рязанская область 11 класс
106 Пришутова Марина Вячеславовна Рязанская область 10 класс
107 Глушков Алексей Сергеевич Самарская область 11 класс
108 Соколов Максим Александрович Самарская область 9 класс
109 Гришин Кирилл Алексеевич Самарская область 9 класс
110 Кругликов Николай Николаевич Свердловская область 10 класс
111 Бушмелев Егор Валерьевич Свердловская область 11 класс
112 Завьялов Никита Иванович Свердловская область 11 класс
113 Чикунова Галина Павловна Свердловская область 11 класс
114 Елсуков Владислав Михайлович Свердловская область 10 класс
115 Осадчий Александр Алексеевич Ставропольский край 9 класс
116 Ротнова Инесса Витальевна Удмуртская Республика 11 класс
117 Масленников Андрей Сергеевич Удмуртская Республика 9 класс
118 Лузянин Артемий Владимирович Удмуртская Республика 11 класс
119 Едигарьев Иван Григорьевич Ульяновская область 9 класс
120 Муралёв Денис Станиславович Ульяновская область 10 класс
121 Третьяков Александр Александрович Ульяновская область 9 класс
122 Капкаев Никита Викторович Ульяновская область 11 класс
123 Хомяков Дмитрий Андреевич Челябинская область 10 класс
124 Царицын Михаил Валентинович Челябинская область 9 класс
125 Чухарев Константин Игоревич Челябинская область 10 класс
126 Феизов Султан Артурович Чувашская Республика - Чувашия 9 класс
127 Алексеев Никита Олегович Чувашская Республика - Чувашия 9 класс
128 Харитонов Даниил Андреевич Чувашская Республика - Чувашия 9 класс
129 Нягин Павел Владимирович Чувашская Республика - Чувашия 11 класс
130 Курбатов Дмитрий Александрович Чувашская Республика - Чувашия 9 класс
131 Львов Кирилл Вячеславович Чувашская Республика - Чувашия 10 класс
132 Перевалова Екатерина Алексеевна Чувашская Республика - Чувашия 10 класс
133 Александров Сергей Витальевич Чувашская Республика - Чувашия 11 класс
134 Григорьева Елена Николаевна Чувашская Республика - Чувашия 11 класс
135 Мамедов Руслан Инамович Ярославская область 11 класс
136 Афанасьев Владимир Николаевич г. Москва 11 класс
137 Мельников Антон Игоревич г. Москва 11 класс
138 Ивченко Николай Александрович г. Москва 9 класс
139 Игнатьев Яков Владимирович г. Москва 10 класс
140 Васильев Константин Игоревич г. Москва 10 класс
141 Зайцева Юлия Ивановна г. Москва 10 класс
142 Андреев Арсений Алексеевич г. Москва 10 класс
143 Лозко Роман Игоревич г. Москва 10 класс
144 Дмитриев Виктор Сергеевич г. Санкт-Петербург 9 класс
145 Страшевский Даниил Геннадьевич г. Санкт-Петербург 11 класс
146 Шабловинская Елена Сергеевна г. Санкт-Петербург 11 класс
147 Шейнман Алина Ильинична г. Санкт-Петербург 10 класс
148 Дмитриев Денис Витальевич г. Санкт-Петербург 11 класс
149 Дудкина Ольга Игоревна г. Санкт-Петербург 10 класс
150 Кондратьева Татьяна Эдуардовна г. Санкт-Петербург 10 класс
151 Лашкевич Злата Алексеевна г. Санкт-Петербург 11 класс
152 Маркозов Иван Дмитриевич г. Санкт-Петербург 9 класс
153 Локтев Владислав Аркадьевич г. Санкт-Петербург 11 класс
154 Мишенин Тимоти Дмитриевич г. Санкт-Петербург 9 класс
155 Николаев Максим Сергеевич г. Санкт-Петербург 10 класс
156 Федотов Андрей Алексеевич г. Санкт-Петербург 9 класс
157 Петров Николай Леонидович г. Санкт-Петербург 11 класс
158 Васильева Ангелина Александровна г. Санкт-Петербург 10 класс
159 Турыгин Степан Сергеевич г. Санкт-Петербург 9 класс
160 Туманова Ирина Михайловна г. Санкт-Петербург 11 класс
161 Трофимов Даниил Алексеевич г. Санкт-Петербург 9 класс
162 Тихоненко Илья Сергеевич г. Санкт-Петербург 9 класс
163 Карелин Георгий Михайлович г. Санкт-Петербург 11 класс

Результаты регионального этапа по регионам


На каждый регион может быть две ссылки. Кликнув по названию региона, можно попасть на страницу регионального сайта, где опубликованы результаты. За иконкой скрывается ссылка на файл в формате excel, в котором содержатся результаты, как они представлены в базе данных bd.rosolymp.ru.
Республика Адыгея
Республика Башкортостан
Республика Бурятия
Республика Ингушетия
Республика Калмыкия
Карачаево-Черкесская Республика
Республика Карелия
Республика Коми
Республика Марий Эл
Республика Мордовия
Республика Саха (Якутия)
Республика Татарстан
Удмуртская республика
Республика Хакассия
Чувашская республика
Алтайский край
Краснодарский край
Красноярский край
Пермский край
Ставропольский край
Хабаровский край
Архангельская область
Астраханская область
Белгородская область
Брянская область
Волгоградская область
Вологодская область
Воронежская область
Ивановская область
Иркутская область
Калининградская область
Калужская область
Кемеровская область
Кировская область
Костромская область
Курская область
Ленинградская область
Липецкая область
Московская область *
Мурманская область
Нижегородская область
Новгородская область
Новосибирская область
Омская область
Оренбургская область
Ростовская область
Рязанская область
Самарская область
Свердловская область
Смоленская область
Тамбовская область
Тверская область
Томская область
Тульская область
Ульяновская область
Челябинская область
Ярославская область
Москва *
Санкт-Петербург
Ханты-Мансийский автономный округ - Югра
Ямало-Ненецкий автономный округ
       RUSOLYMP