cetuslogo_ny.gifleo

XVI Всероссийская олимпиада по Астрономии

Заключительный этап
2009 год, 12–18 апреля,
г. Анапа, Краснодарский край

Задания с решениями,

3-го (регионального) этапа Всероссийской олимпиады школьников по астрономии


254.3 кб


ИТОГОВАЯ ТАБЛИЦА
участников, направленных на заключительный этап
по предмету «Астрономия»

Таблица участников на rusolymp.ru
Фамилия, имя, отчество Субъект Российской Федерации Класс обучения Тип диплома Балл
III этапа
2009 года
V этапа
2008 года
1 Ионова Екатерина Алесандровна Волгоградская область 11 Победитель 56
2 Шестаков Иван Валерьевич Нижегородская область 9 Победитель Призер 51
3 Базанов Иван Алексеевич Калужская область 9 Победитель 50
4 Плосконосов Андрей Валерьевич Калужская область 11 Победитель 49
5 Басалов Юрий Александрович Тульская область 11 Победитель Победитель 48
6 Глазков Никита Валерьевич Волгоградская область 11 Призер 48
7 Щелкунов Никита Михайлович Республика Коми 11 Победитель Призер 48
8 Глоба Дмитрий Александрович Краснодарский край 10 Победитель Призер 47
9 Коваленко Владимир Владимирович г. Санкт-Петербург 11 Победитель Призер 47
10 Бочаров Дмитрий Сергеевич Калужская область 11 Призер 46
11 Волобуева Мария Игоревна Ленинградская область 11 Победитель Призер 46
12 Павлов Денис Андреевич Волгоградская область 11 Призер 46
13 Баляев Иван Алексеевич Нижегородская область 9 Призер 45
14 Баруздин Никита Эдуардович Калужская область 11 Призер 45
15 Кононов Яков Александрович Республика Бурятия 10 Победитель Победитель 45
16 Серебряков Дмитрий Андреевич Нижегородская область 11 Победитель 45
17 Бобу Андрей Викторович Республика Татарстан 10 Победитель 44
18 Щербак Сергей Александрович Ленинградская область 11 Призер Призер 44
19 Шевелёв Виктор Олегович Белгородская область 10 Победитель 43
20 Асипович Ася Дмитриевна г. Санкт-Петербург 11 Призер 42
21 Бондарь Виктор Дмитриевич Липецкая область 11 Победитель 42
22 Мордасов Андрей Сергеевич Ленинградская область 11 Призер Призер 42
23 Терещенко Сергей Сергеевич г. Санкт-Петербург 11 Призер 42
24 Чепурной Кирилл Олегович Московская область 11 Победитель 42
25 Кривошеин Сергей Борисович г. Санкт-Петербург 10 Победитель Призер 41
26 Климанович Алексей Леонидович г. Москва 11 Победитель Призер 40
27 Пищагин Антон Александрович Омская область 11 Победитель 40
28 Емельянов Евгений Вячеславович Белгородская область 11 Победитель Призер 39
29 Сафошкин Алексей Сергеевич Рязанская область 11 Победитель 39
30 Фадеев Алексей Владимирович Чувашская Республика 11 Победитель Призер 39
31 Акиньщиков Алексей Николаевич Новгородская область 9 Победитель 38
32 Бобин Семен Борисович Свердловская область 11 Победитель 38
33 Коэмец Егор Геннадьевич Омская область 11 Призер 38
34 Лебедев Вадим Владимирович г. Санкт-Петербург 11 Призер Победитель 38
35 Трофимов Егор Иванович Ульяновская область 10 Победитель 38
36 Золотова Ксения Кирилловна г. Санкт-Петербург 11 Призер 37
37 Пономарев Александр Викторович Свердловская область 11 Призер 37
38 Соколов Вячеслав Викторович г. Санкт-Петербург 11 Призер 37
39 Гусинская Нина Валерьевна Ульяновская область 10 Призер 36
40 Жогов Александр Константинович Липецкая область 11 Призер 36
41 Жукова Александра Сергеевна Ростовская область 11 Победитель 35
42 Попов Дмитрий Андреевич Республика Карелия 11 Победитель 35
43 Тармашев Александр Алексеевич Воронежская область 11 Победитель 35
44 Ульянцев Роман Максимович Нижегородская область 11 Призер 35
45 Шагиева Фарида Маратовна Республика Татарстан 11 Победитель 35
46 Ечеистов Всеволод Алексеевич Курская область 11 Победитель Призер 34
47 Мухамадеев Эльдар Эдуардович Челябинская область 10 Победитель Призер 34
48 Иноземцев Игорь Александрович Липецкая область 9 Призер 33
49 Калугин Евгений Иванович г. Санкт-Петербург 11 Призер 33
50 Лысенко Николай Александрович Воронежская область 11 Призер 33
51 Полякова Нина Михайловна Нижегородская область 9 Призер 33
52 Суворов Сергей Борисович г. Москва 9 Победитель 33
53 Филипенко Дмитрий Сергеевич Краснодарский край 11 Победитель Призер 33
54 Чугунов Василий Владимирович г. Москва 11 Призер 33
55 Амосов Федор Альбертович г. Санкт-Петербург 10 Призер 32
56 Галашин Павел Александрович г. Санкт-Петербург 11 Призер 32
57 Жогов Алексей Сергеевич Липецкая область 11 Призер 32
58 Пащенко Михаил Петрович Челябинская область 11 Победитель Призер 32
59 Энтина Елена Львовна Рязанская область 9 Победитель 32
60 Сыйразов Ильназ Ильгизарович Республика Татарстан 10 Призер Призер 31,5
61 Емельянова Серафима Валерьевна Свердловская область 11 Призер 31
62 Стрекалова Полина Владимировна г. Санкт-Петербург 11 Призер 31
63 Феоктистова Елена Валерьевна Свердловская область 10 Победитель 31
64 Черняк Яков Михайлович Свердловская область 11 Призер 31
65 Исмагилов Искандер Ринатович Республика Татарстан 9 Победитель 30,5
66 Алексеев Михаил Александрович Республика Башкортостан 11 Победитель 30
67 Белышов Михаил Владимирович Челябинская область 11 Призер 30
68 Бузькина Ксения Сергеевна Томская область 11 Победитель 30
69 Иванов Никита Олегович Курская область 10 Победитель 30
70 Ковлаков Егор Витальевич Республика Карелия 11 Призер 30
71 Сусанин Сергей Павлович Челябинская область 11 Призер Призер 30
72 Яговкин Александр Сергеевич Чувашская Республика10 Победитель 30
73 Боков Александр Викторович Иркутская область 11 Победитель 29
74 Ворошилов Станислав Сергеевич Белгородская область 11 Призер 29
75 Калинкина Елена Сергеевна Рязанская область 9 Призер 29
76 Мацкевич Константин Георгиевич Нижегородская область 11 Призер 29
77 Низов Николай Алексеевич Нижегородская область 11 Призер 29
78 Платонова Мария Владимировна Ленинградская область 11 Призер 29
79 Рухович Алексей Дмитриевич г. Москва 9 Призер Призер 29
80 Рухович Данила Дмитриевич г. Москва 9 Призер 29
81 Бирюков Антон Сергеевич Московская область 11 Призер 28
82 Квас Александр Андреевич Краснодарский край 9 Победитель 28
83 Милашин Павел Александрович Ленинградская область 10 Победитель Призер 28
84 Савельев Илья Евгеньевич Нижегородская область 10 Победитель 28
85 Толмачев Павел Андреевич Калужская область 10 Победитель 28
86 Шульга Дмитрий Александрович Самарская область 11 Победитель 28
87 Бондарев Александр Сергеевич г. Санкт-Петербург 9 Победитель 27
88 Буряков Михаил Александрович г. Санкт-Петербург 10 Призер 27
89 Ветрова Елена Сергеевна Воронежская область 10 Победитель 27
90 Дулевич Сергей Александрович Красноярский край 11 Победитель 27
91 Емельяненко Кирилл Александрович г. Москва 11 Призер 27
92 Задорожний Александр Сергеевич Омская область 9 Победитель 27
93 Лагутин Юрий Сергеевич Краснодарский край 10 Призер 27
94 Рожнов Виктор Сергеевич Костромская область 11 Победитель 27
95 Семериков Илья Александрович г. Москва 11 Призер 27
96 Серый Максим Сергеевич Калининградская область 11 Победитель 27
97 Шубцов Иван Александрович Самарская область 11 Призер 27
98 Вишнева Алина Вадимовна Иркутская область 11 Призер 26
99 Игнатов Евгений Дмитриевич Нижегородская область 11 Призер 26
100 Медведев Максим Фиделевич Челябинская область 11 Призер 26
101 Морозов Леонид Сергеевич Самарская область 10 Победитель 26
102 Назахова Алеся Иванова Республика Татарстан 10 Призер 26
103 Попков Александр Викторович Свердловская область 9 Победитель 26
104 Соколовский Андрей Сергеевич Ленинградская область 9 Победитель 26
105 Штенников Михаил Николаевич Пермский край 11 Победитель Призер26
106 Энтин Андрей Львович Рязанская область 10 Победитель 26
107 Залялутдинов Данил Васильевич Республика Татарстан 10 Призер 25,5
108 Кинтас Александра Антоновна Республика Татарстан11 Призер 25,5
109 Арюткин Артём Вячеславович г. Москва 11 Призер 25
110 Булгакова Наталья Вадимовна Рязанская область 9 Призер 25
111 Гарифуллин Марат Ренатович Республика Татарстан 11 Призер 25
112 Довгалев Илья Сергеевич г. Санкт-Петербург 9 Призер 25
113 Левшунов Павел Иванович Калининградская область 11 Призер 25
114 Нальгиева Мадина Вахаевна Республика Игушетия 11 Победитель 25
115 Седов Олег Валерьевич Московская область 11 Призер 25
116 Сенных Александр Анатольевич Воронежская область 10 Призер 25
117 Сысоева Дарья Сергеевна Воронежская область 11 Призер 25
118 Тырив Сергей Сергеевич Республика Саха (Якутия) 11 Победитель 25
119 Фатьянов Дмитрий Олегович Нижегородская область 11 Призер 25
120 Харькин Павел Дмитриевич Пермский край 9 Победитель 25
121 Худяков Сергей Сергеевич Тульская область 10 Победитель 25
122 Широков Павел Александрович Рязанская область 9 Призер 25
123 Бадмаев Евгений Сергеевич Республика Калмыкия 11 Победитель 24
124 Баранников Илья Аркадьевич Воронежская область 10 Призер 24
125 Бузовкин Алексей Борисович г. Санкт-Петербург 9 Призер 24
126 Григорьев Виталий Валерьевич г. Санкт-Петербург 10 Призер 24
127 Кабиров Рустам Наилевич Республика Татарстан 11 Призер 24
128 Капаев Евгений Олегович Оренбургская область 10 Победитель Призер 24
129 Конышев Дмитрий Алексеевич Кировская область 9 Призер 24
130 Малыхин Андрей Юрьевич Омская область 10 Победитель 24
131 Пискунов Максим Сергеевич г. Москва 11 Призер 24
132 Сабиров Гумяр Ильясович Республика Татарстан 10 Призер 24
133 Савватеев Юрий Александрович г. Санкт-Петербург 10 Призер 24
134 Слепов Николай Алексеевич Ленинградская область 9 Призер 24
135 Спажакин Михаил Игоревич Воронежская область 11 Призер 24
136 Стефонишин Даниил Александрович Красноярский край 11 Призер 24
137 Хусаинов Рамиль Раисович Республика Башкортостан 10 Победитель 24
138 Шишков Владислав Юрьевич Московская область 10 Победитель Призер 24
139 Фролов Иван Геннадьевич Новосибирская область 10 Победитель 19
140 Гавриловский Георгий Александрович Новосибирская область 11 Победитель 18
141 Гусев Александр Александрович Костромская область 9 Победитель 17
142 Мурченко Алексей Евгеньевич Московская область 10 Победитель 17
143 Руденко Виктория Александровна Калининградская область 10 Победитель 17
144 Александров Александр Витальевич Чувашская Республика 9 Победитель 16
145 Саражаков Аркадий Вячеславович Республика Хакасия 10 Победитель 16
146 Шаймарданов Марат Нурфаизович Республика Марий Эл 11 Победитель 16
147 Ворошилова Виталина Сергеевна Белгородская область 9 Победитель 14
148 Захаров Мичил Архипович Республика Саха (Якутия) 9 Победитель 14
149 Цупа Алена Евгеньевна Новосибирская область 9 Победитель 12
150 Гурьев Илья Иванович Астраханская область 11 Победитель 10
151 Цой Михаил Михайлович Республика Саха (Якутия) 10 Победитель 10
152 Миронов Андрей Александрович Республика Мордовия 11 Победитель 9
153 Лебедева Елизавета Алексеевна Костромская область 10 Победитель 6
154 Гришин Владимир Сергеевич Новгородская область 11 Победитель 5
155 Петров Валерий Юрьевич Новгородская область 10 Победитель 1
156 Загребельный Илья Русланович Белгородская область 10 Призер
157 Костенков Александр Евгеньевич Челябинская область 9 Призер
158 Никулин Андрей Владимирович г. Москва 10 Призер

Результаты регионального этапа по регионам


На каждый регион может быть две ссылки. Кликнув по названию региона, можно попасть на страницу регионого сайта, где опубликованы результаты. За иконкой скрывается ссылка на файл в формате excel, в котором содержатся результаты, как они представлены в базе банных rusolymp.ru (на 04.03.09).
Республика Башкортостан
Республика Бурятия
Республика Ингушетия
Кабардино-Балкарская Республика
Республика Калмыкия
Карачаево-Черкесская Республика
Республика Карелия
Республика Коми
Республика Марий Эл
Республика Мордовия
Республика Саха (Якутия)
Республика Татарстан
Республика Хакассия
Чеченская республика
Чувашская республика
Забайкальский край
Краснодарский край
Красноярский край
Пермский край
Ставропольский край
Хабаровский край
Астраханская область
Белгородская область
Волгоградская область
Воронежская область
Иркутская область
Калининградская область
Калужская область
Кировская область
Костромская область
Курская область
Ленинградская область
Липецкая область
Московская область
Мурманская область
Нижегородская область
Новгородская область
Новосибирская область
Омская область
Оренбургская область
Ростовская область
Рязанская область
Самарская область
Свердловская область
Тамбовская область
Томская область
Тульская область
Ульяновская область
Челябинская область
Ярославская область
Москва
Санкт-Петербург
Ямало-Ненецкий автономный округ
       RUSOLYMP