cetuslogo_ny.gifleo

XXVII Всероссийская олимпиада по Астрономии

Региональный этап

20 января 2020 года


Задания с решениями

регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников по астрономии


345.3 кб


Для участия в заключительном этапе олимпиады в 2020 году установлены следующие проходные баллы для победителей и призеров регионального этапа: 9 класс — 29 баллов, 10 класс — 27 баллов, 11 класс — 27 баллов.

Cписок участников заключительного этапа
по предмету «Астрономия»

Фамилия, имя, отчество Субъект Российской Федерации Класс обучения
1 Воронежская область 10 класс
2 Смоленская область 11 класс
3 Республика Татарстан 11 класс
4 Аграновский Марат Антонович Санкт-Петербург 11 класс
5 Ажакин Андрей Максимович Московская область 10 класс
6 Алехин Кирилл Дмитриевич Республика Башкортостан 11 класс
7 Алиен Мария Дионисовна Москва 11 класс
8 Аль-Хадж Аюб Салех Мухаммед Мадиaнович Республика Мордовия 9 класс
9 Андреев Антон Алексеевич Москва 9 класс
10 Анищенков Никита Вячеславович Москва 11 класс
11 Аношин Андрей Сергеевич Москва 10 класс
12 Антонов Руслан Витальевич Республика Мордовия 9 класс
13 Аристов Владимир Владимирович Московская область 10 класс
14 Арчакова Лидия Александровна Москва 11 класс
15 Бадьев Николай Григорьевич Москва 9 класс
16 Бажан Денис Иванович Новосибирская область 11 класс
17 Бакирова Диана Руслановна Москва 8 класс
18 Басов Ярослав Алексеевич Москва 10 класс
19 Батраков Кирилл Ильич Москва 10 класс
20 Башта Никита Дмитриевич Ставропольский край 9 класс
21 Беккер Клеопатра-Евгения Сергеевна Санкт-Петербург 10 класс
22 Белякова Александра Андреевна Московская область 10 класс
23 Беспятый Илья Витальевич Республика Мордовия 9 класс
24 Бобкова Екатерина Сергеевна Москва 9 класс
25 Богомолов Кирилл Дмитриевич Республика Татарстан 11 класс
26 Бычков Георгий Денисович Московская область 10 класс
27 Вахонин Артемий Андреевич Московская область 11 класс
28 Великанов Павел Санкт-Петербург 9 класс
29 Величко Владислав Алексеевич Москва 9 класс
30 Венгерская Анна Сергеевна Санкт-Петербург 9 класс
31 Гавриченко Екатерина Олеговна Ставропольский край 10 класс
32 Голубых Алексей Сергеевич Москва 10 класс
33 Гордеев Артем Павлович Санкт-Петербург 11 класс
34 Гордиенко Александр Владимирович Московская область 11 класс
35 Григин Иван Алексеевич Санкт-Петербург 9 класс
36 Григорьева Анастасия Михайловна Москва 9 класс
37 Гриненко Алёна Дмитриевна Москва 10 класс
38 Гужин Антон Игоревич Республика Мордовия 10 класс
39 Гулецкая Елизавета-Луиза Константиновна Калининградская область 9 класс
40 Гуров Александр Павлович Москва 10 класс
41 Гуторова Инна Владимировна Санкт-Петербург 9 класс
42 Гущин Глеб Алексеевич Московская область 11 класс
43 Давыдов Владислав Олегович Республика Мордовия 11 класс
44 Дегтяренко Иван Александрович Москва 11 класс
45 Дмитриевцев Юрий Алексеевич Тамбовская область 11 класс
46 Дрибноход Евгений Александрович Белгородская область 10 класс
47 Дубовицкий Максим Артемович Москва 9 класс
48 Егоркин Кирилл Сергеевич Санкт-Петербург 10 класс
49 Ежова Елизавета Анатольевна Нижегородская область 11 класс
50 Емельянов Роман Викторович Московская область 11 класс
51 Ерёмина Ольга Олеговна Республика Мордовия 9 класс
52 Ефимов Кирилл Петрович Новосибирская область 9 класс
53 Жданов Елисей Алексеевич Москва 9 класс
54 Жданов Рафаэль Рустамович Республика Башкортостан 11 класс
55 Живин Алексей Иванович Москва 9 класс
56 Забелкин Максим Андреевич Калининградская область 9 класс
57 Закорко Полина Евгеньевна Москва 11 класс
58 Запруднов Э Г Вологодская область 9 класс
59 Захаров Виктор Александрович Санкт-Петербург 11 класс
60 Зелёный Николай Александрович Москва 11 класс
61 Иванишин Корней Александрович Москва 10 класс
62 Игнатьев Иван Вячеславович Московская область 9 класс
63 Иллерицкий Павел Александрович Москва 9 класс
64 Кадыков Алексей Олегович Республика Мордовия 11 класс
65 Казимов Сулейман Патрисович Республика Мордовия 11 класс
66 Камаев Виктор Сергеевич Республика Мордовия 10 класс
67 Карецкий Владислав Олегович Московская область 9 класс
68 Карпухин Егор Сергеевич Новосибирская область 10 класс
69 Катков Денис Сергеевич Новосибирская область 11 класс
70 Киракосьянц Филипп Тигранович Москва 11 класс
71 Княжицкий Роман Владимирович Санкт-Петербург 9 класс
72 Козлов Даниил Ефремович Москва 10 класс
73 Козырев Михаил Алексеевич Москва 9 класс
74 Колганов Фёдор Максимович Московская область 10 класс
75 Колесов Матвей Алексеевич Красноярский край 11 класс
76 Комков Никита Николаевич Москва 8 класс
77 Коновалов Артем Андреевич Архангельская область 9 класс
78 Конышев Матвей Дмитриевич Челябинская область 10 класс
79 Кормильцев Лука Станиславович Свердловская область 11 класс
80 Котельников Иван Владимирович Москва 9 класс
81 Котельников Станислав Сергеевич Кировская область 11 класс
82 Котов Александр Владимирович Санкт-Петербург 11 класс
83 Краморов Андрей Иркутская область 11 класс
84 Красоткина Виктория Вячеславовна Московская область 9 класс
85 Крыловский Илья Игоревич Московская область 10 класс
86 Кубанов Иван Николаевич Республика Мордовия 10 класс
87 Кузнецов Иван Санкт-Петербург 9 класс
88 Кузнецов Иван Станиславович Москва 9 класс
89 Курилов М. С. Кировская область 11 класс
90 Лавинюков Константин Олегович Санкт-Петербург 11 класс
91 Лазарев Антон Денисович Архангельская область 9 класс
92 Линенко Владилен Владиславович Санкт-Петербург 11 класс
93 Лотарев Артур Русланович Новосибирская область 9 класс
94 Максимова Елизавета Константиновна Москва 9 класс
95 Маслаков Иван Николаевич Москва 9 класс
96 Матвеев Дмитрий Александрович Самарская область 10 класс
97 Мерзляков Игорь Сергеевич Москва 9 класс
98 Минеев Илья Максимович Республика Мордовия 9 класс
99 Мисковец Георгий Санкт-Петербург 9 класс
100 Михайлов Сергей Юрьевич Республика Татарстан 10 класс
101 Михайлов Тимофей Петрович Санкт-Петербург 10 класс
102 Морозов Алексей Евгеньевич Республика Мордовия 11 класс
103 Мулендеев Илья Александрович Москва 10 класс
104 Муравьев Матвей Михайлович Санкт-Петербург 10 класс
105 Муратов Василий Андреевич Московская область 9 класс
106 Муромцев Илья Олегович Республика Мордовия 11 класс
107 Назиров Тимур Витальевич Республика Мордовия 9 класс
108 Налимов Леонид Михайлович Санкт-Петербург 11 класс
109 Нефедов Иван Вячеславович Московская область 9 класс
110 Низамова Элина Ильсуровна Республика Татарстан 10 класс
111 Никонов Максим Олегович Санкт-Петербург 11 класс
112 Нистюк Алексей Анатольевич Москва 9 класс
113 Осташков Максим Витальевич Москва 10 класс
114 Панасик Александра Владимировна Московская область 11 класс
115 Панкратов Иван Геннадьевич Краснодарский край 11 класс
116 Патешман Егор Александрович Московская область 9 класс
117 Пелипенко Роман Андреевич Хабаровский край 9 класс
118 Пермяков Максим Дмитриевич Республика Мордовия 9 класс
119 Пламадяла Дмитрий Романович Москва 10 класс
120 Плужникова Вероника Владиславовна Новосибирская область 9 класс
121 Поволоцкий Максим Романович Москва 11 класс
122 Покровский Максим Павлович Москва 11 класс
123 Поморцев Георгий Иванович Республика Татарстан 10 класс
124 Понамарев Алексей Витальевич Москва 9 класс
125 Пророков Арсений Александрович Московская область 10 класс
126 Просяной Илья Сергеевич Республика Мордовия 9 класс
127 Рагулин Александр Александрович Республика Адыгея 10 класс
128 Раменский Максим Сергеевич Республика Мордовия 9 класс
129 Ребриков Алексей Витальевич Московская область 10 класс
130 Рева Сергей Константинович Москва 11 класс
131 Романенко Дарья Сергеевна Ставропольский край 10 класс
132 Русаков Сергей Алексеевич Санкт-Петербург 8 класс
133 Саменков Андрей Сергеевич Республика Мордовия 11 класс
134 Сапаев Руслан Рахимович Москва 11 класс
135 Сафаралиев Алан Дамирович Ставропольский край 9 класс
136 Севастьянов Константин Московская область 9 класс
137 Серебряков Егор Николаевич Москва 11 класс
138 Сивак Михаил Сергеевич Пермский край 10 класс
139 Симонов Евгений Евгеньевич Свердловская область 8 класс
140 Синельников Никита Андреевич Томская область 11 класс
141 Синица Василий Алексеевич Московская область 11 класс
142 Синяев Нил Викторович Москва 11 класс
143 Соколов Андрей Николаевич Москва 9 класс
144 Соколовский Максимилиан Санкт-Петербург 9 класс
145 Солнышко Лидия Анатольевна Белгородская область 11 класс
146 Стребков Иван Денисович Московская область 11 класс
147 Стребулаев Виктор Сергеевич Москва 9 класс
148 Стуров Фёдор Алексеевич Москва 9 класс
149 Суглобов Святослав Александрович Москва 8 класс
150 Сухоруков Михаил Борисович Омская область 10 класс
151 Тарасенков Александр Николаевич Калужская область 11 класс
152 Тимофеев Максимилиан Санкт-Петербург 9 класс
153 Титов Михаил Игоревич Московская область 10 класс
154 Третьяков Александр Владимирович Санкт-Петербург 9 класс
155 Тухватулин Данияр Газимович Самарская область 9 класс
156 Федоров Владимир Сергеевич Москва 10 класс
157 Фролов Иван Андреевич Новосибирская область 10 класс
158 Хадеев Иван Вячеславович Ставропольский край 11 класс
159 Хайдуков Кирилл Алексеевич Республика Мордовия 10 класс
160 Халиуллин Аким Дамирович Санкт-Петербург 10 класс
161 Харичкин Иван Сергеевич Санкт-Петербург 11 класс
162 Хегай Валерий Игоревич Москва 11 класс
163 Чапаева Ирина Вячеславовна Пензенская область 9 класс
164 Чекаль Михаил Владимирович Санкт-Петербург 11 класс
165 Черносов Вячеслав Денисович Самарская область 10 класс
166 Черный Дмитрий Михайлович Москва 10 класс
167 Чугунов Кирилл Антонович Московская область 9 класс
168 Чумаков Андрей Алексеевич Москва 8 класс
169 Шаронова Александра Владимировна Калининградская область 11 класс
170 Шарыпов Юсуф Закирович Республика Татарстан 9 класс
171 Шестаков Денис Александрович Республика Мордовия 10 класс
172 Шимохина Валерия Николаевна Новосибирская область 9 класс
173 Шкиндеров Данила Алексеевич Москва 10 класс
174 Шуббе Леонтий Павлович Санкт-Петербург 10 класс
175 Шувалов Владислав Владимирович Красноярский край 10 класс
176 Шульга Георгий Сергеевич Санкт-Петербург 10 класс
177 Шульгин Илья Ленинградская область 10 класс
178 Щербаков Никита Московская область 9 класс
179 Щербонос Максим Борисович Москва 9 класс
180 Южаков Иван Ильич Республика Мордовия 10 класс
181 Юнусова Венера Руслановна Москва 10 класс
182 Юриков Никита Иванович Ставропольский край 9 класс
183 Якушкова Елизавета Сергеевна Московская область 10 класс
184 Ярошевич Михаил Василевич Москва 9 класс
185 Яфарова Адиля Фархатовна Республика Татарстан 11 класс

В следующих 21 регионах ни один участник регионального этапа не смог набрать проходной балл. Поэтому эти регионы могут заявить для участия по одному участнику.

Амурская область, Брянская область, Ивановская область, Кабардино-Балкарская республика, Кемеровская область, Курганская область, Новгородская область, Орловская область, Приморский край, Республика Дагестан, Республика Крым, Республика Марий Эл, Республика Саха (Якутия), Рязанская область, Саратовская область, Тверская область, Тюменская область, Удмуртская республика, Ульяновская область, Чувашская республика, Ярославская область.

Результаты регионального этапа по регионам

Республика Адыгея
Республика Башкортостан
Республика Дагестан
Кабардино-Балкарская республика
Республика Калмыкия
Карачаево-Черкесcкая республика
Республика Карелия
Республика Коми
Республика Крым
Республика Марий Эл
Республика Мордовия
Республика Саха (Якутия)
Республика Татарстан
Республика Тыва
Удмуртская республика
Республика Хакасия
Чувашская республика
Алтайский край
Забайкальский край
Камчатский край
Краснодарский край
Красноярский край
Пермский край
Приморский край
Ставропольский край
Хабаровский край
Амурская область
Архангельская область
Астраханская область
Белгородская область
Брянская область
Владимирская область
Волгоградская область
Вологодская область
Воронежская область
Ивановская область
Иркутская область
Калининградская область
Калужская область
Кемеровская область
Кировская область
Костромская область
Курганская область
Ленинградская область
Липецкая область
Московская область
Мурманская область
Нижегородская область
Новгородская область
Новосибирская область
Омская область
Оренбургская область
Орловская область
Пензенская оласть
Псковская область
Ростовская область
Рязанская область
Самарская область
Саратовская область
Сахалинская область
Свердловская область
Смоленская область
Тамбовская область
Томская область
Тульская область
Тюменская область
Ульяновская область
Челябинская область
Ярославская область
Москва
Санкт-Петербург
Севастополь
Ханты-Мансийский автономный округ - Югра
Чукотский автономный округ
Ямало-Ненецкий автономный округ

Здесь собирают результаты регионального этапа по всем предметам

       RUSOLYMP