cetuslogo1.gifleo

XV Всероссийская олимпиада по Астрономии

Заключительный этап
2008 год, 7–13 апреля,
г. Новороссийск, Краснодарский край


Выберите год, который вас интересует.

Дипломы I степени:
Кононов Яков Александрович,
9 класс, Муниципальное общеобразовательное учреждение Российская гимназия № 59, г. Улан-Удэ, Республика Бурятия
Басалов Юрий Александрович,
10 класс, Муниципальное общеобразовательное учреждение "Лицей №1", г. Тула, Тульская область
Лебедев Вадим Владимирович,
10 класс, Государственное общеобразовательное учреждение Гимназия № 261, г. Санкт-Петербург
Иванов Михаил Михайлович,
11 класс, Муниципальное образовательное учреждение "Лицей №4", г. Рязань, Рязанская область
Роенко Артем Александрович,
11 класс, Муниципальное общеобразовательное учреждение "лицей №9", г. Белгород, Белгородская область

Дипломы II степени:
Глоба Дмитрий Александрович,
9 класс, Муниципальное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа №6, г. Усть-Лабинск, Краснодарский край
Мухамадеев Эльдар Эдуардович,
9 класс, Муниципальное общеобразовательное учреждение гимназия №23, г. Троицк, Челябинская область
Никулин Андрей Владимирович,
9 класс, Государственное образовательное учреждение школа-интернат "Интеллектуал", г. Москва
Волобуева Мария Игоревна,
10 класс, Муниципальное общеобразовательное учреждение "Гатчинский лицей №3", г. Гатчина, Ленинградская область
Ечеистов Всеволод Алексеевич,
10 класс, Муниципальное общеобразовательное учреждение "Средняя общеобразовательная школа с углубленным изучением отдельных предметов №6", г. Курск, Курская область
Климанович Алексей Леонидович,
10 класс, Государственное образовательное учреждение средняя образовательная школа №1400, г. Москва
Коваленко Владимир Владимирович,
10 класс, Государственное общеобразовательное учреждение Лицей "Физико-техническая школа" при ФТИ им. Иоффе РАН, г. Санкт-Петербург
Штенников Михаил Николаевич,
10 класс, Муниципальное образовательное учреждение средняя общеобразовательная школа №3, г. Березники, Пермский край
Асташов Артем Александрович,
11 класс, Муниципальное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа №11, г. Миасс, Челябинская область
Газизов Алмаз Рашитович,
11 класс, Муниципальное образовательное учереждение "Лицей №145", г. Казань, Республика Татарстан
Миннеханов Антон Анурович,
11 класс, Муниципальное общеобразовательное учреждение "Средняя общеобразовательная школа №9 с углублённым изучением отдельных предметов", с. Танайка, Республика Татарстан
Низамов Булат Аликович,
11 класс, Муниципальное общеобразовательное учреждение "Средняя общеобразовательная школа №19", г. Набережные Челны, Республика Татарстан
Савичкин Денис Олегович,
11 класс, Муниципальное общеобразовательное учреждение "Гимназия №9 им. К.Э. Циолковского", г. Калуга, Калужская область
Черясов Дмитрий Владимирович,
11 класс, Муниципальное общеобразовательное учреждение Гимназия г. Сергиев Посад Московской области, г. Сергиев Посад, Московская область
Шапошников Виктор Родионович,
11 класс, Муниципальное общеобразовательное учреждение Лицей-интернат им. Г.С. Лебедева, г. Чебоксары, Чувашская Республика
Шишкова Екатерина Юрьевна,
11 класс, Муниципальное общеобразовательное учреждение - лицей №2, г. Тула, Тульская область

Дипломы III степени:
Рухович Алексей Дмитриевич,
7 класс, МОУ "Гимназия № 59, Государственное образовательное учреждение школа-интернат "Интеллектуал", г. Москва
Костенков Александр Евгеньевич,
8 класс, Муниципальное общеобразовательное учреждение Средняя общеобразовательная школа №18, г. Миасс, Челябинская область
Шестаков Иван Валерьевич,
8 класс, Муниципальное образовательное учреждение "Средняя общеобразовательная школа №127", г. Нижний Новгород, Нижегородская область
Емельянов Евгений Вячеславович,
10 класс, Муниципальное общеобразовательное учреждение "лицей №9", г. Белгород, Белгородская область
Загребельный Илья Русланович,
9 класс, Муниципальное общеобразовательное учреждение "лицей №32", г. Белгород, Белгородская область
Капаев Евгений Олегович,
9 класс, Муниципальное образовательное учреждение "Гимназия №1", г. Оренбург, Оренбургская область
Кривошеин Сергей Борисович,
9 класс, Государственное общеобразовательное учреждение Лицей "Физико-техническая школа" при ФТИ им. Иоффе РАН, г. Санкт-Петербург
Милашин Павел Александрович,
9 класс, Муниципальное общеобразовательное учреждение "Средняя общеобразовательная школа №13", г. Выборг, Ленинградская область
Сыйразов Ильназ Ильгизарович,
9 класс, Муниципальное образовательное учреждение "Лицей-интернат" №79, пос. Комсомолец, Республика Татарстан
Шишков Владислав Юрьевич,
9 класс, Муниципальное общеобразовательное учреждение "Гимназия №1", г. Железнодорожный, Московская область
Мордасов Андрей Сергеевич,
10 класс, Муниципальное общеобразовательное учреждение "Гатчинский лицей №3, г. Гатчина, Ленинградская область
Пащенко Михаил Петрович,
10 класс, Муниципальное общеобразовательное учреждение лицей №82, г. Челябинск, Челябинская область
Сусанин Сергей Павлович,
10 класс, Муниципальное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа №1, г. Верхнеуральск, Челябинская область
Фадеев Алексей Владимирович,
10 класс, Муниципальное общеобразовательное учреждение Лицей №18, г. Новочебоксарск, Чувашская Республика
Филипенко Дмитрий Сергеевич,
10 класс, Лицей негосударственного образовательного учреждения Института современных технологий и экономики, г. Краснодар, Краснодарский край
Щелкунов Никита Михайлович,
10 класс, Государственная общеобразовательная школа - интернат "Коми республиканский физико-математический лицей-интернат", г. Сыктывкар, Республика Коми
Щербак Сергей Александрович,
10 класс, Муниципальное общеобразовательное учреждение "Гатчинский лицей №3, г. Гатчина, Ленинградская область
Васильев Валерий Вячеславович,
11 класс, Государственное общеобразовательное учреждение Республики Марий Эл "Политехнический лицей-интернат", д. Кугушерга, Республика Марий Эл
Воротынцев Сергей Владимирович,
11 класс, Государственное общеобразовательное учреждение Средняя общеобразовательная школа №843 с лицейскими классами, г. Москва
Ефимов Иван Сергеевич,
11 класс, Муниципальное образовательное учереждение "Национальная политехническая средняя общеобразовательная школа №2 г. Якутск", г. Якутск, Республика Саха (Якутия)
Ковалёв Михаил Юрьевич,
11 класс, Муниципальное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа №1, г. Фрязино, Московская область
Коноваленко Иван Андреевич,
11 класс, Муниципальное общеобразовательное учреждение Гимназия №1, г. Алатырь, Чувашская Республика
Ларюшин Иван Дмитриевич,
11 класс, Муниципальное образовательное учреждение "Лицей №40", г. Нижний Новгород, Нижегородская область
Тихоненко Дмитрий Владимирович,
11 класс, Муниципальное образовательное учреждение средняя общеобразовательная школа №40, г. Новороссийск, Краснодарский край

Специальные призы и грамоты:
Абсолютный победитель олимпиады:
Лебедев Вадим Владимирович,
10 класс, Государственное общеобразовательное учреждение Гимназия № 261, г. Санкт-Петербург
Лучший результат в параллели 9-х классов
Кононов Яков Александрович,
9 класс, Муниципальное общеобразовательное учреждение Российская гимназия № 59, г. Улан-Удэ, Республика Бурятия
Лучший результат в параллели 11-х классов
Роенко Артем Александрович,
11 класс, Муниципальное общеобразовательное учреждение "лицей №9", г. Белгород, Белгородская область
Лучший результат теоретического тура в параллели 9-х классов
Никулин Андрей Владимирович,
9 класс, Государственное образовательное учреждение школа-интернат "Интеллектуал", г. Москва
Лучший результат теоретического тура в параллели 11-х классов
Газизов Алмаз Рашитович,
11 класс, Муниципальное образовательное учереждение "Лицей №145", г. Казань, Республика Татарстан
Лучший результат практического тура в параллели 10-х классов
Басалов Юрий Александрович,
10 класс, Муниципальное общеобразовательное учреждение "Лицей №1", г. Тула, Тульская область
Мисс олимпиада - лучшее решение среди девушек (9 класс)
Назахова Алеся Рамилевна,
9 класс, Муниципальное общеобразовательное учреждение "Средняя общеобразовательная школа №42", г. Казань, Республика Татарстан
Мисс олимпиада - лучшее решение среди девушек (10 класс)
Волобуева Мария Игоревна,
10 класс, Муниципальное общеобразовательное учреждение "Гатчинский лицей №3", г. Гатчина, Ленинградская область
Мисс олимпиада - лучшее решение среди девушек (11 класс)
Шишкова Екатерина Юрьевна,
11 класс, Муниципальное общеобразовательное учреждение - лицей №2, г. Тула, Тульская область
Лучшее решение задачи об озоновом слое
Федотов Александр Васильевич,
11 класс, Государственное общеобразовательное учреждение лицей "Физико-техническая школа" при ФТИ им. Иоффе РАН, г. Санкт-Петербург
Самый молодой участник
Рухович Алексей Дмитриевич,
7 класс, МОУ "Гимназия № 59, Государственное образовательное учреждение школа-интернат "Интеллектуал", г. Москва


       RUSOLYMP